Высыпания в области носогубного треугольника
Здравствуйте. У девочки 13 лет краснота возле носа и высыпания в виде мелких прыщей. В течения дня то бледно розовые, то красные. Иногда может чесаться. Пользовались мазью белогент. Когда мажем все проходит, перестаем мазать и постепенно все возвращается.
Принятый ответ
Добрый день Маргарита! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте Маргарита.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на проявления периоралтного дерматита . Наружно используйте крем Розекс или Розамет 2 раза в день , убрать зубную пасту с фтором и показаться гастроэнтерологу
Елена, в аптеке нет Розамета, предлагают Метронидазол 1% можно ли использовать его?
Да , это как раз действующее вещество
Принятый ответ
Здравствуйте, вы зубную пасту не меняли?
Нужна без фтора.
Розамет 2 раза в день
Юлия, пасты использую разные, но теперь буду применять без фтора.
Долго ли лечится это заболевание?
Высыпания протекают как контакт на что-то, зубные пасты, пломбы новые, коронки, вмешательства в лор органы, крема новые, по устранению провацирующего агента уходят
Можно добавить элидел 1 раз в день 1 неделю, далее надо смотреть
Здравствуйте! Склоняюсь к диагнозу периоральный дерматит, обязательно нужно прекратить использовать крем белогент на лицо. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты. Наружно крем элидел 2 раза в день наружно в течение 4 недель. В инструкции к препарату данного заболевания в показаниях нет, однако он рекомендован в клинических рекомендациях и его эффективность доказана. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным (держать в холодильнике) для уменьшения данного эффекта. Исключить применения всех косметических средств, кроме увлажняющих аптечных (сеrave, бепантен). Наносить увлажняющее средство можно непосредственно после Элидела.
Можно крем метронидазол 1% (розамет) 2 раза в день 8 недель.
Здравствуйте! У девочки уже пошла менструация? Это связано с гормональной перестройкой, поэтому и такие высыпания. В других местах нет?
Светлана, менструации нет. И других высыпаний нет.
Тогда это дерматит периоральный, обрабатывайте мирамистином и крем Метрогил
У ребенка периоральный дерматит.
Белогент использовать нельзя! Любые гормональные мази противопоказаны!
У детей хороший эффект дают препараты эритромицина.
Посоветовал бы наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Здравствуйте!
У девочки периоральный дерматит. Гормоны местно противопоказаны. Зубную пасту для нее покупайте без фтора.
Наружная терапия: либо крем с азелаиновой кислотой 20%, либо сочетание утром эритромициновая мазь, вечером гель метронидазол.
Для лечения потребуется где-то месяц.
Здравствуйте! По фото похоже на дерматит на фоне гормональной перестройки.Используйте Метронидазол гель 1% 2 раза в день