Температуры нет слабость

16.03.2020 удалили желчный пузырь на данный момент мучает диарея 3й день немогу из дома выйти, понос с пеной, желечью со слизью бурлит внутри крутит пила смекту, лапирамид, полисорб, бесполезно непроходит как быть и что делать до больницы боюсь не дайду.

Принятый ответ

Добрый день
1. нифуроксазид . а именно стоп диар 200 мг 4 раза в день 5-7 дн
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-10 дн
3. пробифор 1 кап 3 раза в день между едой или смекта 3 раза в день между едой + энтерол 2 кап 2 раза в день перед едой-7 дн
Если не возможно дойти до поликлиники ,вызывайте скорую.
Да,регидрон обязательно ,иначе будет обезвоживание-1 пак на 1 литр воды.И скорая помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
ruzanna-russ@mail.ru
Клиент

Елена, здравствуйте что это может быть кишечная инфекция? Или хологенная диарея?

Трудно сказать без обследования.Если желаете, то обследование напишу.Думаю,что инфекция проявила бы себя температурой, но .. анализы необходимы

 - отвечает  СпросиВрача –
ruzanna-russ@mail.ru
Клиент

Елена, да конечно напишите пожалуйста.

1. узи обп (смотрим размер холедоха-после холецистэктомии это имеет первоочередное значение)Если холедох более 8 мм ,то срочно МРТ ОБП+холангиография+контраст и дуоденоскопия- подробно осмотреть фатеров сосок
2. копрограмма
3. панкреатическая эластаза
4. кал на кишечную группу
5. при дуоденоскопии- забор желчи для бакпосева
6. анализ кала на я/г методом обогащения
7. оак,оам, билирубин и его фракции,алт,аст, ггтп,щелочная фосфатаза

 - отвечает  СпросиВрача –
ruzanna-russ@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо большое

Надеюсь справимся!

 - отвечает  СпросиВрача –
ruzanna-russ@mail.ru
Клиент

Елена, надеюсь

Здравствуйте! Как сегодня дела? Энтерофурил пьете? 200*4 рд неделю, минуту надо отдельно от всех других лекарств с интервалом не менее2 часов 1 п*3 рд. Пейте Регидрон 1,5 _1,8 л сут в теплом виде часто понемногу . Можно гидрасек 100 мг*1_3 рдт до 5-7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако обалдает широким спектром действия. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
ruzanna-russ@mail.ru
Клиент

Марина, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую начать прием альфа нормикса 2 т 2 раза 10 дней и энтерола 1 к 2 раза.
В плановом порядке-анализы крови, узи, посев кала и копрограмма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы ничего подозрительного не ели накануне? Возможно пищевая токсикоинфекция.
Я бы рекомендовала приём Энтерола по 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.
Линекс форте по 1 капс 3 раза в сутки.
Смекта
Гидросек для восполнения жидкостных потерь.
По дообследованиям: общий анализ крови, биохимию крови общую, копрограмму, УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо провести курс приёма препарата Метронидазол 500 х 3 в течение 10 дней, затем приём пробиотиков, например, Максилак.
Скорее всего диарея обусловлена развитием условно патогенных бактерий на фоне нестабильного оттока желчи

Так проявляется СИБр, контаминация кишечника условно-патогенными бактериями, в условиях нарушенной желчединамики в отсутствии желчного пузыря. Провести деконтаминационную терапию, и затем повторять ее 1 раз в 3-6 месяцев.