Похоже на герпес
Вышли язвы , неприятные ощущения , лечу ацикловиром таблетками и мазью , не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.
На фото наиболее вероятно признаки лабиального герпеса:
В таких случаях обычно назначается :
1. Валацикловир ( Валтрекс, Валвир) согласно инструкции принимать по 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней
2. Наружно мазь Зовиракс Дуо -3 раза в день в течение 5 дней
3. Индивидуальные предметы быта на время лечения ( посуда , полотенце)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Какие таблетки , в какой дозировке ? Сколько дней ?
Какая мазь , какая кратность нанесения ?
Описанная картина вероятнее всего указывает на наличие герпетической инфекции
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой , наружно мазь ацикловир 5 раз в день 7 дней , внутрь таблетки Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, фото похоже на проявления простого герпеса . Самое главное не травмировать, ограничить водные процедуры. Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем фуцидин или супироцин: очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте; Вероятно всего это Простой (лабиальный) герпес — это инфекция, вызываемая вирусом герпеса типа 1 (ВПГ-1). Чаще всего он проявляется в виде маленьких пузырьков или язвочек на губах или вокруг рта. Эти высыпания могут сопровождаться зудом, жжением или покалыванием на месте будущих пузырьков.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
• Ацикловир- 200 мг 5 раз в день
• или Валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
• Наружно: мазь Ацикловир 5%- 5 раз в день 7 дней - противовирусный эффект
или Лосьон Каламин 3 раза в день 7 дней- успокаивает кожу, противовоспалительный эффект.
• Мойте руки до и после прикосновения к высыпаниям.
• Не трогайте и не расчесывайте
• не сдирайте корочки.
• Пользуйтесь индивидуальным полотенцем и посудой.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы