Гликированный гемоглобин

Здравствуйте! Дочери 2.7 года,с рождения сахар у дочери был 4.5-4.8 ,ну тогда она на груди была и не выдерживала 8 часов без еды.Решида сейчас сдать и посмотреть глюкозу и гликированный гемоглобин и мне кажется для такого возраста это много.

2 года
1 Марта ·Просмотров: 271·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию:
- гликированный гемоглобин у вас в замечательной норме, переживать точно не стоит.
Норма гликированного гемоглобина до 6. При данном показатели ваши сахара прекрасные в течение дня.

Почему измеряете Сахар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да один раз педиатр дала направление на анализы и там была глюкоза .Там результат 4.8 был и я думаю как у такого маленького человека может быть столько.Похтлму теперь сама мониторю

Сахар 4,8 это замечательный сахар.
Норма из Вены до 6,1, а из пальца до 5,6.
В данной ситуации нет повода переживать и контролировать сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Не за что! Здоровья вам и ребеночку!

Здравствуйте!

Показатели глюкозы и гликированный гемоглобин без отклонений, норма глюкозы венозной крови до 6,1 ммольл, а гликированный гемоглобин до 6,0% , поэтому значения даже не по верхней границе, а средние, какие и должны быть у ребёнка.
У родственников у кого-то есть сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,сахарного диабета в семье нет

Принятый ответ

Отлично, тогда повода переживать нет, в динамике отслеживать уровень глюкозы и гликированный гемоглобин не требуется.

У детей диабет развивается с очень яркими симптомами: ребенок начинает много пить в течение дня и просыпается ночью , появляется частое мочеиспускание днем и в ночное время ,моча становится липкая, ребенок начинает резко худеть, при повышенном аппетите,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребёнок сейчас болеет? Болел ли на момент сдачи анализа крови?
Повышены лейкоциты - это бактериальная инфекция.
Получает/получал ли ребёнок какое либо лечение?

По поводу сахара - повода для беспокойства нет, так как все показатели в норме.
Уровень гликированного гемоглобина должен быть не выше 6,1.
Данные результаты исключают наличие сахарного диабета.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобный уровень гликированного гемоглобина соответствует абсолютной норме.
Выше среднего считается уровень более 5.7 %.

Подобный уровень ферритина соответствует нормальному, но не болела ли дочка недавно или в момент сдачи крови?
Ферритин может повышаться в ответ на воспаление и инфекционные процессы