Консультация уролога /

В норме ли показания узи простаты — вопрос №414873

У хронический простатит. Раз постоянно делаю узи предстательной железы Несколько лет назад объем железы был от 24 до 26.А вот свежий узи показывает совсем другой объем. Если возможно скажите что делать?

Андролог, Уролог
Добрый день.Сколько вам лет и какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Да пока не тревожит но сам факт почему стала меньше по объему

Уролог
Объем железы по данному узи в пределах нормы. Жалобы есть какие либо?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Да пока не тревожит но почему объем стал меньше
Уролог
Узи это метод, зависимый от специалиста, каждый измеряет субъективно. Плюс тогда могло быть воспаление.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие Ваши жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Жалоб нет но в чем причина такого снижения объема
Уролог, Андролог
Понятно. По УЗИ объём могут ставить по - разному специалисты, также зависит и от аппарата УЗИ - диагностики. Тем не менее, учитывая, что нет жалоб, по УЗИ всё хорошо, можно не переживать.
Андролог, Уролог
Вы несколько лет назад делали КЗИ у того же специалиста на таком же аппарате?
Клиент
на разных на одном 17 и на другом через 2 месяца 19
Андролог, Уролог
Скорее всего такие показатели,так как Вы делали УЗИ у разных специалистов,на разных аппаратах.Возможно на тот момент у Вас была не регулярная половая жизнь и в результате застойных процессов железа будет немного отечной.Но в любом случае,не зацикливайтесь,у Вас нормальные размеры.Жалоб нет-лечение не требуется.Общие рекомендации:регулярная половая жизнь,активный образ жизни,ежегодно сдавать мазки на ИППП,своевременно санировать хронические очаги инфекции
Клиент
Луиза, Спасибо Вам.Удачи Вам по жизни
Андролог, Уролог
Спасибо,Анатолий.Вам здоровья!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Норма. Поздравляю.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Удачи Вам по жизни.
Андролог, Уролог
Принял. Благодарю.