Консультация диетолога /

Яйца на завтрак — вопрос №41488

Здравствуйте! Я с детства люблю вареные яйца и каши. Мне 45 лет и я придумала сама себе такой завтрак. С вечера я заливаю геркулес холодной кипяченой водой, утром добавляю 1/2 ложки меда, дробленые грецкие орехи и ем. Или также с вечера заливаю гречку кефиром. На завтрак вместе с кашей я ем вареное яйцо, и кусочек сыра-брынзы( вместо соли) ем без хлеба. Потом минут через 20 пью зеленый чай или цикорий без молока и сахара. Не знаю насколько это полезно или вредно есть каждый день яйца, муж, например, вообще их не ест, но практически до обеда я не хочу есть. Завтрак у меня в 6,30, чашка кофе на работе в 11,00, обед в 14,00.

Педиатр
Добрый день. Мнения разняться, но лучше придерживаться золотой середины. 2-3 яйца в неделю. Однако, если холестерин в норме, то можете есть яйца как ели, периодически- раз в год его контролируя.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, есть каждый день яйца это полезно, тем более сутра , это восполняет энергетические потребности Вашего организма на 7-8 часов, но однообразие обычно организму быстро надоедает,если это случится, пробуйте чередовать с рыбой, мясом

ЛОР
Если у вас нет противопоказаний таких как:хр.холецистит,сахарный диабет,нарушение работы ЖКТ и печени,повышение холестерина - ешьте на здоровье,тем более это очень питательное и диетическое блюдо.