Ребенок съел кусочек твёрдого дезодоранта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок съел кусочек твёрдого дезодорант, дочке 2 года, дали Энтеросгель и воды, ведет себя как обычно, веселенькая, подскажите стоит вызвать скорую
44 года
2 Марта ·Просмотров: 39·Марина
Здравствуйте
Если кусочек небольшой, то необходимо наблюдать. В таких случаях обычно рекомендуют промыть ротовую полость, и увеличить питьевой режим до 40мл/кг веса.
Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.