Жидкий зеленый стул у 10 месячного ребенка
10 месяцев со вчерашнего дня начался частый стул , так ребенок ходит раз в два дня всегда . Вчера стул был 4 раза , последний сходила так ее аж затрясло и после этого начала плакать , дали энтеросгель, нурофен уснула , утром проснулась начала ворочаться опять покакала достаточно жидко , снова дала энтероснель( ест мало поняла что не вкусно примерно 1,5 чайных ложки весит 9,600) через полчаса снова покакала стул приобрел зеленоватый цвет . Ела вчера как обычно я делаю сама заготовки , на пару овощи , на рынке купили клубнику , я тоже ела , ей давали два дня назад все норм было началось. Все именно вчера после обеда . Но на завтрак она ела одну ягодку
Здравствуйте, Елена.
Вероятно, у ребёнка функциональное расстройство кишечника.
В таких случаях рекомендуется:
- соблюдение диеты: ограничить молочную продукцию, свежие фрукты и овощи, свежий хлеб.
Можно безмолочные каши, рис, гречку, картофельное пюре, бананы, нежирные сорта мяса, приготовленные на пару или в духовке
- обильное питье
- пробиотики бак сет или энтерол курсом 10-14 дней.
Так же нельзя исключить начало кишечной инфекции.
Подскажите, в окружении никто не болел?
Нет ни кто не болел и не болеет
Принятый ответ
Поняла вас.
В таком случае рекомендации описаны для вас выше, так же обращаем внимание на общее самочувствие ребёнка.
Обычно, при кишечной инфекции присоединяется тошнота, рвота, разжиженный частый стул.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Подскажите у ребёнка не режутся зубки?
Такого стула у нее уже нет с тех пор как мы начали кушать кусочки и перешли с пюре итд. Нет у нас сейчас 6 зубов пока не видать больше . Но ни на один зуб такой реакции не было еще ни разу
Здравствуйте!
По описанию можно предположить функциональное расстройство пищеварения.
В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, исключение свежих овощей и фруктов.
Здравствуйте
Вероятно функциональное нарушение пищеварения
Обычно рекомендуют ограничить прием свежих фруктов ,овощей и молочных продуктов
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 5-6 дней
Если не будет улучшения обычно рекомендуют сдать кал на оки и очный осмотр врача
Подскажите а что могло спровоцировать это состояние , что бы не повторять такое в дальнейшем . Просто такое впервые
Добрый день.
По представленному описанию возможно предположить наличие функционального нарушения пищеварения, возможно на фоне питания
В таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение, понаблюдать за стулом, если будет часто, то в таком случае возможно подключение пробиотика для закрепления - баксет беби чаще всего используют, так как энтерол с года