Опухоль на локте после падения
Здравствуйте! Упала 1,5 месяца назад. Образовалась такая опухоль на локте. ( фото прилагаю). Не уменьшается. Мягкая, не болит, не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего имеется хронический бурсит локтевого сустава, спровоцированный травмой
Это скопление суставной жидкости в суставной сумке - радикально избавится от этого можно только оперативно - иссечь капсулу и забыть про это
Можно ещё попробовать у травматолога пропунктировать образование, но высокая вероятность , что жидкость наберется вновь
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобная картина характерна для осумкованной гематомы (свернувшихся сгустков крови).
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ или МРТ локтевого сустава.
Учитывая размеры и давность, надеяться на самостоятельное рассасывание гематомы уже не стоит.
Рекомендуется обратиться к хирургу или травматологу для удаления гематомы.
Скорейшего выздоровления Вам.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, можно предположить формирование локтевого бурсита - скопление жидкости (серозной или серозно-геморрагической) в полости подкожной синовиальной сумки локтевого отростка. Именно травма чаще всего является причиной возникновения данного состояния.
В данном случае стоит в планово посетить травматолога или хирурга. Лечение обычно заключается в пункции бурсы, удалении содержимого. Возможно введение в полость бурсы глюкокортикоида, например, Дипроспана для купирования воспалительного процесса.
До посещения доктора нужно постараться ограничить нагрузки на конечность, область локтя можно дополнительно фиксировать эластичным бинтом.
Здоровья Вам!
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото предположительно это бурсит.
Это скопление жидкости в околосуставной сумке.
Обратитесь в ближайшее время к травматологу амбулаторно, доктор пропунктирует данное образование жидкость удалит и назначит терапию. Бурсит может давать со временем рецидив, если будет беспокоит, радикальное лечение это оперативное .
Травматолог подскажет о всех методах лечения.
Будьте здоровы
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии и симптомам похоже на бурсит, вероятнее всего имеется скопление жидкости. Признаков нагноения не определяется.
В таком случае рекомендуется выполнить УЗИ области сустава, по результатам обратится очно к травматологу для осмотра и удаления жидкости путем пункции.
Берегите себя!
Спасибо за ответ!