Пассивное курение во время беременности
Здравствуйте! Беременность 31 неделя, находилась 2 часа с людьми, которые курили сигареты на балконе и потом от них пахло в комнате, еще несколько раз курили электронную сигарету Как сильно это может навредить малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте, краткосрочное воздействие табачного дыма и электронных сигарет не должно нанести серьезного вреда малышу, но постоянное пассивное курение и электронные сигареты могут быть причиной серьезных осложнений беременности как со стороны матери , так и со стороны плода, поэтому в таких случаях рекомендуется избегать мест с курящими людьми , особенно в закрытых пространствах, проветривать помещение , почаще находиться на свежем воздухе , регулярно посещайте врача и контролируйте состояние плода .
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, в таких случаях негативного влияния на плод это не оказывает, тем более у ребенка есть свой, так называемый, «фильтр» - фето-плацентарный барьер. Самое важное, что бы в остальное время вы не контактировали с табачным дымом на регулярной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Одноразовое пассивное воздействие табачного дыа от сигарет продолжительностью 2 часа не нанесет критического вреда вашему малышу. Ваш организм и плацента обладают защитными механизмами, чтобы справиться с такой кратковременной нагрузкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, негативное влияние от табака или электронных устройств может наблюдаться при регулярном воздействии их на организм. В описаном случае не следует переживать о плохом воздействии на малыша, за один вечер плацента прекрасно справилась с фильтрацией нежелательных веществ в крови. Главное, конечно, чтобы такое воздействие было случаем, а не регулярностью. Побольше гуляйте на свежем воздухе. 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократное двухчасовое вдыхание табачного дыма не окажет неблагоприятного влияния на плод, но обязательно следует исключить подобное в будущем так как регулярное вдыхание табачного дыма может сказаться на состояние плода ( привести к гипоксии, снижению массы тела плода и тд). Постарайтесь по чаще гулять на свежем воздухе и чаще проветривать помещения