Расшифровка мазка
Здравствуйте, была биохимическая беременность сперва подозревали внематочную в стационаре взяли мазок сказали плохой выписали лечение свечи индометацин 50мг 5 дней, тержанин 6 дней. Сходила через три недели к гинекологу узи все в норме также стала мазок, подскажите все ли хорошо или нужно будет обращаться чтоб назначили еще какое то лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму - признаков воспаления нет, никаких патологических элементов не обнаружено, флора -палочки, так и должно быть, если не жалоб ,то лечение не нужно в похожих случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Добрый день
Подобный мазок принято расценивать как нормальный
Количество лейкоцитов не вызывающее беспокойства, обнаруженные грам+ палочки - это не что иное как лактобактерии - основной компонент нормальной флоры влагалища
Иными словами , если жалоб нет, то такой мазок в лечении не нуждается
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному мазку все в порядке. Лейкоциты в норме, Грам + палочки покрывают поле зрения это палочки лактобактерий, которые в норме и должны быть. Никакого дополнительного лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется