Похудение на Велгии
Добрый день!!! Подскажите , пожалуйста, хочу начать ставить уколы велгии 0,25 именно для похудения, скажите какие анализы надо сдать для назначения препарата? Мне 49 лет, вес 83, рост 170, хочу сбросить 10кг, хронических заболеваний нет, наблюдаю небольшую миому матки 0,9 см, принимаю фемостон 2
Здравствуйте
Перед назначением Вельгии важно исключить противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе) и пройти обследования.
Из лабораторных исследований надо сдать:
- ОАК
- бхАК (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин
- ТТГ, св.Т4
- пролактин, если есть нарушение менструального цикла
Из инструментальных обследований: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
При наличии в щитовидной железе узлов - сдать анализ на кальцитонин (для исключения медуллярного рака).
Механизм действия препаратов заключается в улучшении чувствительности клеток к инсулину, снижении повышенного уровня глюкозы, воздействии на жировые клетки, уменьшении голода, увеличении насыщаемости, замедлении опорожнения желудка. Инъекция тирзепатида и семаглутида проводится 1 раз в неделю.
Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес). Иначе все сброшенные килограммы вернутся через недели-месяцы после отмены.
Нередко возникают побочные эффекты в виде тошноты, отрыжки, метеоризма, изжоги, тяжести в эпигастрии, изменении консистенции стула.
Ирина Павловна, спасибо большое за ответ, начну с анализов!!!
Все верно! Рада помочь 🙏