Разбор анализов

Здравствуйте , хочу похудеть , нечего не получается , решила сдать на гормоны . Хотела бы чтоб проконсультировали по анализам и посоветовали что можно пропить .

Гастрит . Год назад родила . До рождения ребенка сдавала анализы , был низкий эстрадиол 54. И не рос эндометрий . Прописали лечение прогиновой, пропила 3 мес и забеременела , беременность протекала в начале не очень . Был сильный токсикоз, до 19 неделе за
30 лет

Принятый ответ

Добрый день
Это не те показатели ,которые влияют на вес
Логичней сдать Гликированный гемоглобин,ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Рада
Клиент

Елена Борисовна, ой я это тоже сдавала , не прикрепила наверно

Витамин Д,ферритин?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой у вас рост и вес?
Что беспокоит по самочувствию?
Месячные сейчас регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рада
Клиент

Ирина Валентиновна, рост 167, вес 69. Критические дни регулярные , идут 3-4 дня . Постоянное усталость , головные боли , отдышка , сонливость

Нужно проверить ферретин, витамин д3, ТТГ, т4св, АТ-ТПО, глюкозу.
Если сдавали, прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Рада
Клиент

Ирина Валентиновна, прикрепила

Ферритин не ного снижен, пропейте в течение двух месяцев препарат ферретаб по 1 таблетке в день , далее повторите анализ.
Латентный железодефицит может влиять на общее самочувствие и замедляет снижение веса.
Витамин д3 также дослать, если будет ниже 30, то Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Дополнительно сделать узи сосудов шеи и с результатами консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой рост и вес?

Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рада
Клиент

Софико Бежановна, 167, 69 кг , грудью не кормлю

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45. Ферритин должен быть выше 45.

Имеется недостаток витамина д3. Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Витамин д3 должен быть выше 30.

ИМТ у вас 24,7, это нормальная масса тела. Восполните дефициты ферритина и витамина д3, они мешают снижению веса. Добавьте какую нибудь физическую активность, например плавание или просто старайтесь проходить в день не менее 10000 шагов. Питайтесь по типу гарвардской тарелки.