Температура 7 дней
Здрастуйте, недавно анализы сдавал, там золостерин не в норме, лейкоциты немного повышены, ну там сказали диету соблюдать и пересдать, про лейкоциты сказали что воспалительный процесс в крови, что болел недавно. Через недели 2 проснулся, в носу першит, горло болит, насморк кашель, температура до 38 вроде была не выше, ну дней 5 прошло, по состоянию нормально, но насморк так и остался, и заметил что в течении всего дня температура 36.9-37.1 не выше не ниже, что может значить? И насморк ещё с кровью бывает, немного но все равно кровь есть
Добрый день. Температура может держаться на фоне перенесенной недавно вирусной инфекции или осложнении вирусной инфекции (острый вялотекущий синусит и так далее). Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген (или КТ) добавочных пазух носа. Пока можно промывать нос солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, витамин С 1 гр 1 раз в день, пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, отдыхать, не переохлаждаться.
Ольга Александровна, а разве должна она так долго держаться? Просто парацетамол выпил, а она никак не спадает, утром вставал 36.6 через два часа опять 37, с работы пришёл 37,5, через пол часа померил, 37
Состояние вроде нормальное, нос только заложен