Атопический дерматит
Ребенку 2 года, уже три месяца ( с начала декабря)покраснение щек, болячки, в конце декабря была пиодермия. Лечим адвантан, протопик, эмоленты но как только прекращаем пятна и болячки появляются снова. Так же с ноября повышенное газообразование и бурление. Кушаем маленький набор продуктов так как атопический дерматит с 3 месяцев но лицо покрылось впервые
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам исследования выявлена Кишечная палочка гемолитическая в высоком титре. Диагноз на дисбактериоз на текущий монет считается не информативным, но повторное высевание палочки будет указывать на наличие данной инфекции в любом случае. Её лучше санировать, обратитесь на очный прием к гастроэнтерологу, чтобы исключить дополнительные нарушения пищеварения. Также с учетом частных рецидивов дерматита и малого эффекта от лечения можно заподозрить грибковый компонент, поэтому, рекомендую очно исключить грибеовую инфекцию на приёме дерматолога и попробовать в лечении противогрибковые препараты, типа Пимафуцина.