Беременность отмена антидеприсантов...

Здравствуйте. Пила антидеприсанты серлифт. До этого пила их пол года, бросила,потом вот начала пить опять пока не забеременела и решили бросить спустя два месяца приема я их бросила постепенно,заходила хорошо на них,первый раз бросила резко обошлось 2-3 дня кружилась голова и прошла... через некоторое время вернулись симптомы. Начала пить их заново,пропила 2 месяца узнала что беременная и постепенно сошла с них, на 25мг уже перестала пить. В итоге у меня беременность 11 недель, я чувствую слабость сонливость и токсикоз ( но это из-за беременности я знаю) Но вот по мимо этого как я бросила пить антидеприсанты мне кажется после этого началось я как встаю с кровати как будто кружится голова но не кружится,как будто плывет перед глазами но не плывет, не знаю как объяснить это состояние,как будто что-то проходит по голове и я чуть как будто кажется что грузится но резко отпускает как будто при поворотах заносит но сразу тоже отпускает. Вобщем как ьудто кружится голова и чуть небольшое приливы в течении двух недель к голове приливы как будто страша,тяжести и отпускает. И так в день несколько раз. Встаю с кровати и как будто поплыло,как будто голова кружится,либо как будто при поворотах заносит. В глазах тоже как то не так становится,лягу полежу норм,но иногда и лежа необычное состояние в глазах как будто выпадаю из мира как будто на секунду и обратно возращаюсь,я просто не знаю как объяснить это стостояние. Скажите пожалуйста это может быть из-за отмены серлифта или у меня начались какие то проблемы с головой? Могу ли я так сойти с ума из-за того что курс лечения был слишком короткий. Или из-за беременности и плюс отмена препарата. Может это из-за отмены быть но это уже недели 2 точно после того как бросила вроде кажется

29 лет
2 Марта ·Просмотров: 83·Андреевна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,вообще похоже на синдром отмены от вашего АД,такое состояние может сохраняться до месяца.
Вы не сойдете с ума,это не угрожает вашей жизни,просто приносит дискомфорт.
К сожалению даже плавный уход от препарата не может гарантировать,что синдрома отмены не будет,разница только в выраженности синдрома отмены.

А может ли это состояние прогресировать? Или не пройти? Боюсь просто я беременная,и переживаю из-за гормонов поди ещё как хуже станет

Тут сказать точно нельзя,все будет известно,через 2-3 недели.
Но если честно,то 2х месяцев лечения очень мало,обычно для стойкой ремиссии лечение АД в среднем от 12 месяцев.

Пока ваша симптоматика похожа именно на синдром отмены,который должен пройти через 2-3 недели.

Вот как 2 недели уже это. Это получается если в течении 3-х недель и больше это не пройдет то нужно будет пить их повторно верно? При беременности это возможно же будет?

Да,думаю будет понятно через 2-3 недели,обычно столько длится синдром отмены.

Вообще при беременности лучше исключить все психотропные препараты,но если будет совсем плохо,то как раз Сертралин разрешен при беременности,это единственный препарат.
Так же можно без препаратов пробовать заниматься с психотерапевтом КПТ,это второй основной метод лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте , по моему мнению можно думать о синдроме отмены, по срокам может быть до месяца от последнего приема препарата. Все, что дольше требует очного осмотра вашего врача и скорее связно с тем, что не долечились
Короткий срок приема ад, да и любой не несет опасности для жизни не вызывает психических расстройств

Принятый ответ

Здравствуйте!С ума Вы не сойдёте,не переживайте.Просто препараты снимали симптоматику тревожного расстройства,а их отмена спровоцировала возвращение симптомов.Тревога не происходит просто так.Всегдаиесть причина.Возможно в Вашей жизни была стрессовая ситуация и она вызвала сильное нервное напряжение и по итогу мозг переключил Вас с решения этой ситуации на симптомы.Попробуйте подобрать психолога и начните психотерапию.Выяснив причину и устранив ее,Вы забудете про тревожность и симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, что в данной ситуации вероятно синдром отмены серлифта. С ума не сойдете, не переживайте, но до месяца состояние может быть, далее уже надо смотреть. Вы зациклены на этом и сейчас еще больше нарастает тревога из-за этого, возможно стоит сместить спектр внимания на положительное, на беременность.
К тому же, что во время беременность наоборот становится лучше из-за изменений и все нормализовывается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синдром отмены возникает в течение первой недели после прекращения приема антидепрессанта, как правило, в первые 3-4 дня. В отсроченном периоде более вероятен рецидив симптоматики , связанный с преждевременной отменой терапии, которая утяжеляется гормональными изменениями на фоне беременности.
Повышенный уровень тревоги не приводит к психотическим расстройствам , но может значительно снижать качество жизни. Следует посетить психотерапевта для определения тактики лечения.