Воспаление и плохой анализ мочи

Добрый день! В ноябре 2025 был острый пиелонефрит с температурой несбиваемой, прописали антибиотик таваник и после фуромаг, фитолизин и тд. Все наладилось, и вот к концу февраля снова учащенное мочеиспускание, боль, сдала мочу лейкоциты и бактерии в моче, начала пить так же таваник, ощущаю побочку низкое ад, головокружения, боли в ногах, и другие ощущения, чем можно заменить антибиотик ?

70 лет
2 Марта ·Просмотров: 101·Нина, Краснодар

Добрый вечер.С результатами обследования ознакомлена. Если анализ мочи собран по правилам,действительно присутствует воспаление.Если начали Таваник и на фоне приема данного перапарата проявились побочные эффекты,рекомендуется заменить его на Супракс Солютаб(принимать согласно иснтрукции по 1т 1 р/с 7 дней при отсутствии противопокзаний и аллергии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Уточните, пожалуйста, одного этого препарата достаточно или после опять пропивать фуромаг?

Принятый ответ

Учитывая,что активного процесса по крови нет(лейкоцитоза),стандартно данного курса достаточно.А в идеале .учитывая рецидивы,в будущем рекомендуется сдавать посев мочи и по посеву подбирать антибиотик