У ребёнка температура 10 день
Здравствуйте. Дочке 2.6 -20.02 у дочки начался насморк, температуры не было, но к вечеру поднялась 37.7, была вяленькая и я дала ей парацетамол, температура постепенно упала до 36.9, не быстро но упала Дочка стала более активной, ночью насморк не давал спать и она кряхтела , поднялась температура до 37.5 я дала нурафен и она уснула Днём температура не поднималась выше 37.1 была активная, но сильный насморк Из-за праздников и выходных попали к врачу только во вторник 24.02 Был так же сильный насморк, но температура не поднималась выше 37.3 Была в основном 36.9-37.1 Врач говорила это из-за насморка, дыхание хорошее, горло не сильно красное Немного подкашливала , но не сильно. В пятницу были опять у врача сказала что много соплей и температура 37 может быть и из-за этого, назначила еще делать ингаляции с пульмикортом потому что я думала что у нее немного хрипловатый голос. Но у нее как то это прошло и я не стала делать Нос только брызгала аквамарисом и убирала аспиратором ну и називин 5 дней В субботу воскресенье ей стало лучше, где то в глубине был насморк но ей он не мешает , аспиратором убираю ничего нет, активная, позавчера мерила температуру была 36.6 три раза вчера было только вечером 37 Хотела сдать анализы но утром было 36.6 и не стала сдавать Она холодная, лоб не горячий активная Но сейчас перед сном мерю температуру и у нее 37.3, а на другой подмышке 37.1 Мне ужасно плохо переживаю Завтра пойдем сдавать анализы, это опасно? У нее уже нет насморка, кашля тоже нет Мы немного позавчера и сегодня попали под небольшой дождик но это больше от теперь капала с деревьев, она была в комбинезоне зимнем он не промокает. Мы просто ходили до Магазина У нее уже как то бывало что к вечеру поднимается температура 37 , сейчас схожу с ума вдруг это опасно , подскажите Не могу найти места себе из-за чего это может дать Может из-за того что дома душно, особенно в ее комнате и проветриваю и влажность пытаюсь делать хотя бы на 50 В комнате всегда 25 и ниже не понижается Она сегодня еще упала с дивана пока я мыла посуду залезла на верх и говорила что ударилась щекой может из-за этого, я уже места себе не нахожу
Доброй ночи
Температура 37,1-37,3 при нормальном общем состоянии не всегда рассценивается как патология. Ребенок активный, хорошо кушает, пьёт, жалоб ни на что нет. Оптимальная температура в помещении не должна быть выше 22 градусов. У деток центр терморегуляции незрелый, а если еще и жарко в помещении температура действительно может быть выше привычных для нас 36,6. Сдайте завтра общий анализ крови и мочи, чтобы убедиться что все в порядке.
Сейчас во сне померила температуру ровно 36 градусов
Обычно если это что то вирусное , то она ночью не опускается у нее
Кушала сегодня плохо, но она в принципе ест не очень хорошо после двух лет.
Пила сегодня тоже не очень много, но пила не отказывается от еды, вечером поела хорошо
Перед сном пила
Жалоб вроде нет, активная бегает играет
Всегда мокрые волосики от того что жарко, я хоть и проветриваю часто, все равно
Мы сидели смотрели театр в ее комнате и она закрыла дверь и было душновато, может из-за этого еще поднялась
Просто смутило что 37.3 , а в другой подмышке 37.1
Очень переживаю вдрру это опасно
Почему то в эту простуду к вечеру она и поднимается , и днём обычно держалась 36.9-37
И вот так колеблется
Да, завтра сдам анализы
В среду нам на прием к врачу
Скажите а нужно ли делать ингаляцию с пульмикортом если нет кашля? Голос немного был грубоват от соплей
Ингаляции с пульмикортом назначаются если имеется сухой кашель, если его у ребенка нет, показаний к ингаляциям нет.
Сейчас спит и будто чем то сопит внутри или хрипит будто бы
Повернутся и все нормально , но в течение дня не мешает насморк и аспиратором убирается совсем чуть чуть
Могло ли это быть что мы попали под небольшой дождик , даже больше капель и моросило что то, она ехала на ватрушке , ватрушка естественно была мокровата, но комбенизонтне промок когда пришли домой и она была под пледом
А сегодня мы очень быстро добежали на санках до магазина, моросить начал когда были уже у магазина
Нет, кашель был у нее первые дня 3, такой от соплей видимо редкий но сильный, потом кашля не было
Только немного хриплый голос
От дождя конечно заболеть нельзя , это тут не причем
Давайт побольше тёплого питья
Поняла, спасибо вам большое. Очень переживаю места себе не нахожу
На счет нос, обычно при выраженной заложеноости, когда ребенок сопит в ночное время, рекомендуют показаться очно лор врачу, для исключения аденоидов.
Не переживайте, по вашему описанию никакой патологии нет!
Хорошо, я поняла
Она обычно сопит редко, когда немного у нее забьется носик или пересушится брызгаю аквамарисом ей , потому что отопление очень сильное .
Но на всякий случай сходим к врачу.
А это не может быть из-за подушки?😅а то я уже все накрутила
Недавно купили , а там синтетический «Лебяжий пух»
Все подушки с ним детские
Спасибо огромное вы меня успокоили!! А то места себе не нахожу , спать не могу и давление себе подняла
Если ребенок не аллергик, и ранее такие подушки уже были, то нет, вряд ли это в ней причина. Да и аллергия бы проявилась ярко в виде выраженной заложенности, чихания.
Вы себя накрутили, все в порядке! ☀️
Особо аллергией она не страдала. Только раньше на грушу высыпало ее и апельсин
И зимой тоже переодически высыпало , дерматит ставили , но это говорили от отопления
Ранее подушки такой не было, чихает она переодически утром , я уже просто начиталась и про эту подушку и начала думать что чихает после нее😂😂
Но это же все таки не настоящий пух, все равно искусственный материал… и заложенность началась с температурой видимо вирус какой то был.
Спасибо вам огромного
Доброй ночи🌸Вы меня успокоили 🌸
А нужно сдать общий анализ крови и мочи и всё? Соэ надо?
Чихает утром веротянее всего от пересыхания слизистой и отопления которое выше норм.
Да, для своего успокоения сдайте общий анализ крови с соэ и лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи.
Все, поняла
Спасибо огромное
На здоровье ☀️
Здравствуйте, мы сдали анализ крови пришел результат
Можете посмотреть пожалуйста
Добрый день
Смотрю
Кровь спокойная, острого воспаления нет. Признаков вирусной или бактериальной инфекции нет. Повышение показателей указывает на недостаточный питьевой режим. Дополнительно сдать биохимический анализ крови ферритин и железо.
Что то опасное , если нужно сдавать дополнительно?
Пьет она вроде много и хорошо, значит будем увеличить еще
Это нужно сдать биохимический и отдельно ферритин и железо или только ферритин и железо? Там просто выдает разные анализы и не везде в биохимии есть ферритин
Отдельно ферритин и железо. Снижен ЦП, поэтому надо проверить нет ли дефицита.
Опасного ничего нет.
Поняла, спасибо большое вам🌸
С наступающим праздником вас❤️
Принятый ответ
На здоровье ☀️
И вас с наступающим праздником! 💐
Здравствуйте, Людмила. Главное - ориентироваться на общее состояние ребёнка: если он активный, весёлый, нет повышенной сонливости, то, как правило, поводов для переживай нет. При хорошем самочувствии, отсутствии изменений в анализах - повышение температуры до 37,4 может рассматриваться как вариант нормы. Также после перенесённых инфекционных заболеваний может наблюдаться "температурный хвост", когда в течение некоторого времени температура повышается до 37,5,может это также сопровождаться некоторой общей слабостью - астенический синдром. Старайтесь измерять температуру, когда ребёнок в спокойном состоянии, не сразу после активных игр.
Верная у Вас тактика- стараться придерживаться параметров воздуха в помещении. Также рекомендуется ежедневный приём витамина Д до 3 лет в дозировке 1500 МЕ (3 капли ) круглогодично утром без перерывов на летние месяцы - он способствует правильной работе иммунной системы и в общем организма.
Перед сном пила
Жалоб вроде нет, активная бегает играет
Очень переживаю вдрру это опасно
И вот так колеблется
Как и давление разное на разных руках, так и температура - это нормальное явление. Может температура повышаться при физической активности, при излишне тёплом воздухе в помещении.
Верно, если активный инфекционный процесс, то температура ночью не снижается, может даже наоборот, быть выше, чем днем, но сейчас период постинфекционный - нет активного воспаления. И вирусы разные, по-разному может организм на них реагировать.
Маловероятно, что дождь способствовал повышению температуры. Крайне редко болеют из-за переохлаждения, сквозняков. В основном причина бактерии и вирусы.
По описанной картине можно предположить, что так протекает процесс восстановления после заболевания, что вполне может встречаться.
Поняла, спасибо вам большое
А то я места себе не находила
Не могу уснуть и давление себе подняла…
Пожалуйста) Ваше беспокойство вполне понятно - это же ребёнок
Можете посмотреть пожалуйста
Здравствуйте. Сейчас посмотрю)
По анализу нет признаков активного воспалительного процесса.
Есть признаки гемоконцентрации, что может говорить о недостаточном поступлении жидкости, рекомендуется наладить питьевой режим : у ребёнка 2х лет норма потребления жидкости в сутки в состоянии полного здоровья 90-94 мл/кг, сюда входит всё - и суп, и компот, и вода и т. п.
Самочувствие хорошее?
Она пьет много воды, так же чай пьет. Да, она активная , веселая
Правда спала плохо капризничала что то во сне. А так все хорошо
Спасибо большое
Значит ничего критичного нет
А то я очень волнуюсь и пкреживаю
В этом случае можно не переживать.
Спасибо вам большое
Пожалуйста) витамин Д давайте, не забывайте. И сами взрослые тоже пейте
Хорошо, спасибо 🌸🌸🌸
С наступающим праздником
Принятый ответ
Спасибо большое ❤️ Вас тоже 🌷
Здравствуйте! Понимаю Ваше волнение🙏🏻
Температура у детей в норме до 37,5 из-за несовершенной работы терморегуляции.
То есть это не является признаком инфекции, и такая температура у ребёнка может быть постоянно в норме.
Для своего спокойствия сдайте общий анализ крови общий анализ мочи, если результаты будут хорошие, то ничего делать не требуется.
Тем более дома очень высокая температура, из-за чего температура малыша может становиться ещё выше.
Можете посмотреть пожалуйста
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
То есть ничего критичного нет? А то я очень переживаю
Вчера вечером было опять 37.2
Но в течение дня 36.6
Да, как и говорила, все в порядке
Спасибо большое
А то очень переживала
Огромное спасибо❤️
Растите здоровыми!🙏🏻
С наступающим праздником 🌸
Принятый ответ
И Вас🙏🏻