Предположение что опух половой член у ребенка.
Здравствуйте. С утра у ребенка вот в таком виде половой член, головка приоткрыта. Кажется, как будто есть припухлость. Дискомфорта и боли при этом у него нет. Подскажите, так должно быть?
Здравствуйте!
По фото у ребенка признаки острого баланопостита - воспаления крайней плоти. У мальчиков встречается это заболевание нередко. В этой ситуации рекомендованы ванночки с фурацилином до 4 раз в день и после каждой ванночки мазать крайнюю плоть антибактериальной мазью (левосин (разрешена детям до года) или синтомицин). Для предотвращения отечности тканей необходимо 5 дней принимать любой противоаллергический препарат в каплях в возрастной дозировке (фенистил, зиртек например). Лечение до 7 дней, улучшение наступает через пару дней. Также осмотр детского уролога очный нужен в динамике.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами. Обычно дня за 3-4 все проходит. Каков возраст ребёнка?
Здравствуйте, 8 месяцев
Тогда левомеколь можно заменить на банеоцин мазь