Мягкий стул у котенка

Здравствуйте! У котенка мейн куна 8 месяцев после приема антибиотиков стал мягким стул. Врач назначил Проколин и псиллум. Принимаем неделю. Результат непонятен. То выходят плотные колбаски, то опять все мягкое. После псиллума стал ходить по большому 2 раза в день. Раньше ходил 1 раз в сутки. По моим ощущениям псиллум не наш случай, он продвигает массы, не давая им усвоиться. Подскажите, может стоит сменить корм или еще какое лечение попробовать? Кормим сейчас сухим кормом Роял канин для котят гастро. Ничего другого не даю. Хочу сменить корм на Грандорф для котят.

Да, но это не имеет значения для моего котика.
57 лет
3 Марта ·Просмотров: 91·Светлана

Здравствуйте. Пока стоит оставить гастро корм и понаблюдать пару недель.
Да, есть вероятность, что псиллиум может менять об'ем и консистенцию стула.
Нельзя исключать индивидуальную реакцию на про-колин.
Возможно попробовать Лактобифадол форте по инструкции 2 раза в день 21-30 дней. Он имеет закрепляющий эффект.