Низкий ХГЧ
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли шанс на лучшее? 15 февраля тест показал 2 слабые полоски. Динамика хгч 16.02 47 18.02 89 20.02 173 26.02 ходила на узи, сказали плодное яйцо не видно. 27.02 сдала ХГЧ- 719. 1.03 Вечером появились небольшие светло-розовые выделения. Поехала в стационар. Сделали УЗИ плодное яйцо в матке, но маленькое(6 мм), назначили дюфастон по 1 т 3 раза в день. 2.03 взяли анализ на ХГЧ-950. Сказали нужно делать повторно УЗИ и смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шанс , конечно же , есть всегда . Обычно после обнаружения плодного яйца в полости матки сдавать хгч уже неинформативно, рекомендуют наблюдать за развитием беременности только по УЗИ. Сохраняющую беременность терапию вам уже назначили , рекомендуют соблюдать рекомендации, если выделения продолжаются рекомендуют начать так же прием кровоостанавливающих, например транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней
Ответы на вопросы даст только узи в динамике , его рекомендуют пройти как минимум через 5 дней
Принятый ответ
Маша, добрый день.
Да, шанс есть, несомненно.
Тот факт, что уже появилось плодное яйцо в полости матки - это уже благоприятный признак, как минимум, внематочная беременность уже исключена.
ХГЧ может замедлить темпы прироста, а затем снова пойти на увеличение.
На данном этапе только УЗИ в динамике даст ответ
Принятый ответ
Добрый день, Маша! По хгч берменность неразвивающаяся с очень большой вероятностью. Конечно можно посмотреть на узи еще раз, но шансы действительно небольшие. Если выделения будут сильней, то делать узи по факту их усиления. если нет , то можно посмотреть через 3-4 дня, особенно если мажущие выделения будут сохраняться,
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Шансы конечно есть у вас.
Беременность подтверждена проведённых ультразвуковым исследованием. Очень часто бывает что на ранних сроках прирост ХГЧ индивидуальный, потом выравнивается.Поэтому необходима выжидательная тактика и контроль узи в динамике через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, что ситуация тревожная и волнующая, но к сожалению однозначного ответа никто сейчас дать не в силах.
Единственное, что мы сейчас можем - это выбрать выжидательную тактику с контролем узи.
Подобный прирост хгч действительно выглядит несколько настораживающе в отношении не развивающийся беременности, однако пока это достоверно не доказано - шанс на благоприятный исход сохраняется.