Сыпь на лице и теле

У ребенка сыпь на лице, на шее, и на теле есть немного. От чего может быть ? Аллергия или от молока моего, я много ем сладкого. Ребенку 3 месяца.

29 лет
3 Марта ·Просмотров: 14·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Описанная Вами симптоматика может быть характерна для акне новорождённых.

Данное состояние для малыша не опасно и оно является физиологическим.
Это не аллергия.

Акне не вызывают зуда.

Они краснеют при плаче ребенка и светлеют в спокойном состоянии, например, во время сна ребенка.

Лечения не требуют.

Но можно соблюдать базовые принципы ухода за кожей. Использовать эмоленты (увлажняющие средства) : липикар /липобейз.

Акне могут быть стабильно до 3-4 месяцев жизни малыша. Могут возникнуть повторно. К 4 мес должны пройти

Прикрепила еще одно фото, посмотрите пожалуйста, на голове тоже есть такие пятна. Еще ребенок стал очень капризный, это не связано?

Капризность с этим не должна быть саязана

Крем от лярош не усугубит ситуацию? Вчера после купания нанесла.

На лицо ля Рош позе может давать красноту.

В подобных случаях лучше атопик или лакри или липрбейз

Принятый ответ

Добрый день
Можете прикрепить, пожалуйста , фото к вопросу. Маловероятно, что это от вашего питания, так как диеты кормящей матери нет. По вашему описанию можно предположить и увиденных сейчас фото это проявление акне новорождённых. Состояние транзиторное и ближе к 4 мес пройдет
Никакого активного лечения не требуется.

Да, это все проявление акне новорождённых. Так называемого цветения. Нет, они ребенка никак не беспокоят, поэтому беспокойство с этим не связано.

вчера после купания нанесла на лицо крем от ля рош, могло ли это повлиять. До этого была сыпь, но не такая значительная…

Замените лучше на лицо вместо ля рош, элидел.
А на тело ля рош.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото это проявление акне новорожденных, связанное с поступлением маминых половых гормонов, лечения это состояние не требует, чаще всего проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ночью краснота может спадать, или усиливаться при плаче и натуживании.

Фото новое посмотрела, это акне новорожденных, обычно это не сопровождается капризностью. Кушает хорошо? Стул не изменен ?

Кушает хорошо, стул желтый, но иногда со слизью бывает.

Поняла , пока наблюдаем в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить акне новорожденных. Это физиологическое состояние, которое самостоятельно проходит к 4 месяцам.
Специального лечения не требует, от питания мамы не зависит. Ребенка, как правило, это не беспокоит.

С фото ознакомилась.
По последнему фото тоже можно предположить акне новорожденных.
Капризность обычно не связана с акне, так как ребенка высыпания никак не беспокоят.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и по фотографии, можно предположить, что это акне-новорожденных.

Физиологическое состояния, сыпь, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечение не требует.

Сыпь при акне с белыми головками, в состоянии покоя бледнеет.

С питанием, это ни как не связано.

Посмотрела, это акне новорожденных, нет с этим ни как не связана капризность.

Не, рекомендуется ни чего, на сыпь наносить.