Проблемы с родителями

Здравствуйте, мне 27 лет, сестре 16. Всю жизнь мы жили в конкретном насилии,как психологическом, отец бил мать, угрожал, выпивал, устраивал дома разборки, слезы, крики, драки, потом стало поспокойнее, потом опять крики ссоры, они не разговаривают годами, но живут в одной квартире, мама всю жизнь срывает всю злость на нас, при этом говоря " я живу тут только ради вас терплю итд" У нас проблемы с родителями отца, они говорят какие то гадости про нас,но я не обращаю внимание, мама обиделась на то, что я не хочу в этом разбираться ,я "схавала , собачка меня втаптывают в грязь" Но если капнуть глубже, мне вообще кажется я в 27 лет с нестабильной психикой, я плачу, я нервничаю, у меня ничего не получается От той же матери " ты ни о чем, ты толстая, посмотри на себя , ты ни на что не способна" когда к другим отнють она относится очень любезно. У меня щитовидка я перенервничаю она начинает болеть" Что делать...идти к психологу? В терапию

Щитовидка
27 лет
3 Марта ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Можно обратиться к врачу-психотерапевту/неврологу. Поработать с психологом.
Учитывая ситуацию описанную, я так понимаю, что Вы живете все вместе? Если это так, тогда стоит задуматься о переезде.. и жить отдельно. Работа с психологом поможет принять данное решение (при наличии возможностей).
Из-за всей сложности ситуации, в которой находится мама, возможно, она просто переносит на Вас все свои недовольства, негативные эмоции (нужно на ком-то отыгрывать свои настроения). Вы лучше знаете себя, не принимайте данные слова на себя. Слова матери- это негативные установки, из-за которых может проявляться неуверенность в себе. Подвергайте их сомнениям и стремитесь к тому, что хотите добиться, против этих слов. Не важно, что Вам говорит кто-то, важна вера в себя, что всё получится.