Антидепрессанты золофт

Панические атаки и тревожность 3 попытка зайти на АД На элицею не смогла На дулоксенту не смогла Сейчас психотерапевт сменил на золофт Сегодня 1 день приёма 1/4 таблетки Подскажите, прикрывать также на ночь атараксом? Пыталась до этого на других АД без прикрытия ( в частности начиталась про элицею, что с атараксом нельзя, поэтому была боязнь приема) Почему то есть боязнь теперь принимать прикрытие И есть, конечно же, боязнь приёма данных препаратов и АД тоже Наверное, поэтому не могу и зайти ни на один из ранее

Бронхиальная астма, тонзилит хронический
25 лет
3 Марта ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Здравствуйте, режим приема атаракса подбирается индивидуально , в связи с тем, что срок действия у него не долгий, то принимая перед сном он действует только на сон, утром и днем он тревогу не снижает, по этому для более равномерного эффекта принято назначать его 3 р/д( по половине-целой или выше, в зависимости от состояния и переносимости с учетом инструкции).
Плюс важно подключить психотерапию к лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, терапию подключу, завтра как раз на приём
Подскажите, можно ли вместе с золофтом атаракс, потому что в прошлый раз когда заходила на элицею прочитала и тут, и в интернете, что нельзя элицея+атаракс
От этого и пошло отрицание принятия таблеток

Принятый ответ

В соответствии с данными по лекарственному взаимодействию не запрещено. По моему мнению частая и успешная комбинация препаратов .

Принятый ответ

Здравствуйте. Терапия прикрытия не является обязательным компонентом лечения, но может быть использована , если процесс адаптации происходит тяжело. Наиболее эффективными являются бензодиазепиновые транквилизаторы (например, феназепам или алпразолам). Альтернативой может служить атаракс, обычно используются дозы 12,5-25мг 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно первый месяц приема вместе с заходом антидепрессанта параллельно желательно принимать противотревожный препарат для прикрытия.
Атаракс отличный вариант с целью противотревожного действия, принимаете по 1/2 таблетке 2-3 раза в день (все зависит от эффективности и переносимости и дозировку можно корректировать).

Понимаю Ваше беспокойство, но к сожалению не всегда удается быстро подобрать для себя хороший препарат.

Вам следует довериться лечащему врачу, быть на связи и при беспокойствах разрешать вопросы. Либо пишите, постараемся помочь.

Все обязательно нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте,в первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц вы должны выйти на 100мг и ваше состояние вскоре стабилизируется.
Не нужно бояться начинать прием препаратов,вы должны взять себя в руки ,так как это основной метод лечения.
Атаракс в связке с Золофтом,негативных последствий не даст ,не переживайте.
Это одни из самых безопасных препаратов.
Так же я бы рекомендовал вам заниматься с психотерапевтом КПТ и прорабатывать эти вопросы с приемом препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!Боязнь принимать прикрытие и сами антидепрессанты является проявлением Вашего тревожного расстройства.Но порой без препаратов никак не обойтись.Помимо медикаментозной терапии необходимо добавить психотерапию.Так как препараты не лечат,а снимают симптоматику.Обрашались ли Вы к психологу или психотерапевту?