Тревожное расстройства

Скажите пожалуйста при тревоге был назначен препарат ракона пью около трех месяцев дошел до 100мг. Заход был тяжёлым потом все нормализовалось. Стал по схеме поднимать по 25 мг. В неделю как было назначено. Дошел до дозировке 50 мг. Утром и 100мг. На ночь. Стал плохо спать и днем стал беспокойнее себя чувствовать. Да и ракону заменил на феварин.

Панкреатит, срк, гипертония. 1 ст.
41 год
4 Марта ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
А на фоне приема 100 мг общее состояние полностью стабилизировалось на 100%? Ушла тревога и нормализовалась работа желудочно-кишечного тракта?
Такое состояние может быть вызвано как избыточной дозой, так и адаптацией к повышению дозы, поэтому нужно больше информации.

Вы знаете в целом стало лучше мне показалось что 100 мг перестали работать.

Или может быть такое что перешел с раконы на феварин.

Феварин обычно переносится не хуже, а иногда даже и лучше Роконы, но индивидуальные реакции действительно возможны.

Как давно Вы принимаете 150 мг в сутки?
Используете ли сейчас какой-то транквилизатор, например, Атаракс или Тералиджен?

150 мг. Принимаю где то дней 10. Без прикрытия

А повышение дозы каждый раз нужно прикрывать.

Вообще это не обязательно, но если повышение дозы приносит дискомфорт, препарат для прикрытия лучше вводить. Это позволит организму мягче привыкнуть к новой дозе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рокона/феварин (флуовксамин) отличный препарат, сложно сказать какой из них лучше, но феварин оригинальный.

Сейчас принимаете 150мг (утром 50мг и 100мг вечером) верно понял? Если да, то каждое повышение может давать реакцию на организме.

Если начали только повышать свыше 100мг, по 25мг наращиваете, то то же, организм может реагировать на повышение дней 10-14 и поэтому параллельно неплох был бы противотревожный препарат.

При каждом повышение дозы нужно прикрытие даже если принимаю давно. И чем можно прикрыть без рецепта щас на прием пока попасть не могу.

либо прикрытие, либо ждать (оно стабилизуется и само. но нужно время).
Из безрецептурных глицин, препараты магния, афобазол.

Спасибо большое. Скажите 150 мг дозу правильно распределять на 2 приёма или можно пить сразу на ночь

150мг принимать лучше в 2 приема (50мг днем и 100мг вечером, но не на ночь прям, хотя бы за час до сна).

Принятый ответ

Здравствуйте,оптимальная рабочая дозировка вашего препарата это 100мг,если вы чувствовали себя на ней хорошо,вам нужно было оставаться на ней.
Обычно препарат принимается на ночь ,утром препарат принимать не стоит,может вызывать сонливость.
При повышении дозировки в течении 2-3х недель может происходить ухудшение состояния.
Поэтому нужно использовать препараты прикрытия к примеру Атаракс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием в дозировке 150мг , разделенный на два раза (50мг утром и 100мг вечером) обычно является оптимальным для данного препарата. Если состояние не стабилизируется в течение 3-4 недель, то следует рассмотреть дальнейшее повышение дозы до 200мг в сутки. Замена роконы на феварин обычно не дает ухудшения состояния, так как феварин обычно переносится лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка флувоксамина (Рокона/Феварин) свыше 100 мг действительно делится на два раза, но второй прием не на утро назначается, а на позднее обеденное время (или вечер и на ночь). И можно делить прием не на 50/100 мг, а на 25/125 мг