Выделения у девочки 1 год
Здравствуйте, ребенок в 8 месяцев перенес острый пиелонефрит, мочу контролируем, узи в норме. 23 февраля заболела (орви) 24 анализ мочи в норме, 26 появились желтые выделения из влагалища (ребенок внешне здоров) , 27 сдали анализы, кровь, мазок, моча. Моча пришла с огромным количеством белка и лейкоцитов. Выпили пол таблетки фурагин, на следующий день пересдали- моча чистая! На выделения назначили клотримазол, ваночки с ромашкой мирамистин. Мочу пересдали дважды- норма, назначили для профилактики имвп фурагин. Сегодня утром снова увидела выделения у ребенка. Тест полоска мочи -норма . Что посоветуете? Как вылечить выделения ? И мог ли быть анализ мочи с белком и лейкоцитами из-за вульвита?
Здравствуйте
А результат мазка какой пришел? Можете полкрепить к вопросу?
Клотримазол это противогрибковый препарат и при желтых выделениях обычно не назначается. Скорее всего в мочу попали выделения и поэтому анализ был с отклонением
Загрузила анализы посмотрите пожалуйста
Все анализы только мочи, мазка нет
В таком случае обычно рекомендуют сдать мазок и посев на флору
Извините, загиузила
Посмотрела. В анализе повышено количество лейкоцитов. Он характерен для вагинита
В таком случае обычно рекомендуют мазь Синтомицин между половыми губками жирной полоской на ночь 8 дней
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста 🌺
Здоровья малышке!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мочеиспускания участились? Температуры не было ? Анализы сможете прикрепить?
По описанию действительно больше действительно похоже на проявление вульвита , так имеются выделения из мочеполовых путей , можно сделать рН тест выделений , в таких случаях рекомендуется очная консультация детского гинеколога ,
Температура была до выделений, 2 дня 37,7, сразу на второй день сдали мочу- хорошая, потом все нормализовалось, появились выделения, мочеиспускание как обычно.
Поняла , по представленным данным действительно, появление лейкоцитов в моче чередуются, по последнему результату лейкоцитов нет, таким образом лейкоциты могут появляться при инфекции наружных половых органов, и В таких случаях обычно назначается наружная антибактериальная терапия, насчёт клотримазола, данный препарат является противогрибковым наружным препаратом, обычно назначаются при подозрении на грибковую природу воспаления или при подтверждении мазком, выделяются грибок ( посев на флору ) ;
Какой препарат посоветуете?
В таких случаях может быть использован пимафукорт крем, два раза в сутки, Так как точно флора неизвестна, данный препарат содержит и противогрибковые и антибактериальный препарат, а также обладает противовоспалительным эффектом
Спасибо большое
Принятый ответ
Если не будет улучшения в течение 3-4 суток, то конечно лучше очно обратиться к детскому гинекологу ,
Скорейшего выздоровления, 🌹
Здравствуйте!
По описанной вами ситуации возможно у ребёнка проявление вульвита .
В данной ситуации необходима консультация детского гинеколога , сдать мазок на флору , и чувствительность к препарату
Мазок сдали, приложила фото,на чувствительность уже не поздно, лечимся уже 6 дней
Здравствуйте, да, изменения мочи могли быть на фоне вульвовагинита.
В Подобной ситуации противогрибковые препараты не назначают. Обычно, рекомендуется сдать мазок на приема очно у гинеколога, по результату назначают ванночки, возможно и антибактериальные средства.
Сам вульвовагинит может быть риском для развития инфекции мочевыводящих путей. Поэтому лечить нужно.
Здравствуйте , мазок сдали, результат приложила
Большое количество лейкоцитов- это характерно для бактериальной инфекции
К гинекологу повторно когда планируется визит ?
Гинеколога в городе нет, ближайшие записи закрыты.
Лечением вульвовагинита занимается детский гинеколог.
Не педиатр.
Вижу, что немного выше доктор вам написал возможный вариант лечения
После лечения рекомендуется повторить анализы
Спасибо