Красное пятнышко под грудью

Пятнышко уже года 2 почти, появилось после нескольких месяцев завершения Грудного вскармливания (или сразу, не знаю точного его появления) не болит.

Нет
26 лет
5 Марта ·Просмотров: 23·Екатерина

Екатерина, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить сосудистое образование/ гемангиому
Образование при необходимости можно удалить радиоволновым методом или лазером
Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, никогда такого не было, но у меня ребенок родился с гемангиомой(3 штуки)

Принятый ответ

Екатерина, это доброкачественные сосудистые образования , которые появляются практически у всех людей. Процесс их появления генетически детерминирован и повлиять на это (замедлить или остановить) невозможно.
Пациентам обычно рекомендуется наносить на кожу тела СПФ защиту при уф индексе больше 3х и при нахождении на активном солнце , например , крем ля рош позе антгелиос 50+ для того, чтобы кожный барьер не нарушался под действием уф лучей и ангиомы не возникали быстрее обычного .
Их появление не связано с нарушениями в организме