Вздулась вена на стопе снизу прям почти где подошва

В последние дни почти 6часов была за рулем в сутки (машина механика и большая нагрузка на правую ногу)и плюс весь день на ногах. Сегодня утром увидела вздувшуюся венку на ноге почти где подошва. На этой ноге у меня был полный разрыв аххилового сухожилия. Я хотела узнать это варикоз или может от напряжения.

Язва желудка и грыжа
46 лет
5 Марта ·Просмотров: 111·Светлана, Москва

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу вены которая вас беспокоит.

Здравствуйте фото прикоепила. Я ее йодом намазала

По фотографии указанная, область на вену не похоже, больше похоже на гигромы, либо пьезогенную папулу пятки.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей паховой области интереса, затем осмотр ортопеда.
Здоровья Вам

Когда лежишь она становится меньше и мягче, а когда встаешь на ногу то становится твёрдая как зернышко

Принятый ответ

Такое может быть при вышеуказанных состояниях

Принятый ответ

Добрый день. Только по предоставленному фото исключить варикоз или его подтвердить нельзя. Но судя по фото больше похоже на гигрому . Для исключения варикоза необходимо выполнить узи вен нижних конечностей. Скажите, пожалуйста, данная шишечка надувается в положении стоя и уменьшается в положении лёжа? Если это Вена, то она должна уменьшаться в положении лёжа.

Здравствуйте, в положении лёжа она уменьшается. На ощупь когда стоишь она твёрдая как зернышко.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
По фотографиям прикрепленным это больше похоже на гигрому, безобидное состояние, которое может самостоятельно исчезать и появляться, обычно требует лишь наблюдения, занимаются этой патологией хирурги и травматологи