Нормальные анализы для 8го месяца курса СР?

Пью роаккутан 60 мг, собственный вес 85 кг, начался 8 месяц курса, лицо почти в идеальном состоянии, никаких прыщей не появляется, воспалений нет, остаются единичные постакне. Из побочек - боли в суставах (колени, пятки, локти). Боли не частые, во время тренировок не беспокоят меня. Апатия/депрессия/плохое настроение

23 года
5 Марта ·Просмотров: 95·Александр

Добрый вечер. По анализу можно судить , что критических отклонений, влияющих на смену дозы препарата нет . Сравнивать всегда стоит еще и с предыдущими результатами.
По данным результатам можно предположить норму и продолжить принимать ретиноиды до набора кумулятивной дозы

Здравствуйте. Подскажите, а С-реактивный белок и фосфатаза могли вырасти при приеме СР?

Фосфатаза могла
Но если повышение не в два раза от нормы , это не влияет на приём

Принятый ответ

С реактивный белок может быть повышен при инфекциях, вирусах

Вот как раз-таки месяцем ранее мой иммунитет просел, дважды простудился, но быстро вылечился. И всё это на фоне ВПЧ (подошвенные папилломы). К счастью папилломы больше не беспокоят, простуды тоже, но анализы вгоняют в ступор.

Александр, здравствуйте. Ознакомилась с фото по результатам анализов у вас отклонений нет , поэтому прием ретиноидов можно продолжать до набора кумулятивной дозы. Так де есть дефицит витамина Д прям на нижних границах, нужно корректировать
Здоровья вам

Благодарю!

Принятый ответ

Единственное вы не болеете завышен с реактивный, нейтрофилы и лимфоциты ? Это показатель инфекции по типу орви .

болел в середине февраля что-то типо простуды (кашель, насморк), сейчас выздоровел. В начале февраля беспокоил ВПЧ (подошвенные папилломы), видимо из-за низкого иммунитета он появился. Сейчас ничего не беспокоит

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
По анализам - результаты без существенных отклонений,
Умеренные боли в суставах являются частыми побочными эффектами при приеме системных ретиноидов, главное, чтобы они не мешали движению и тренировкам.
Рекомендуется продолжать прием препарата до набора кумулятивной дозы ( при весе 85 кг не менее 12750 мг).