Переход на новую смесь
Подскажите, мы на смешанном вскармливании, докорм смесью нутрилак премиум даю не каждое кормление, так как иногда наедается полностью грудью и молока достаточно. Приблизительно 60 мл в одно кормление точно съедает, бывает больше. Педиатр сказал в одно кормление дать 30 мл старой и 30 мл новой и потом со следующим кормление полностью перейти на комфорт. Так и сделали, а теперь вижу в интернете какие-то схемы по несколько дней и сомневаюсь.
Здравствуйте, схем существует действительно много. И в зависимости от ситуации решают быстрый переход или плавный. Подскажите, на какую смесь меняете и в связи с чем?
Если есть возможность, обычно, переход плавный.
в первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
во вторые - по 20 мл
в третьи - по 30 мл
Затем объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
Смесь меняем в связи с запорами
На нутрилак комфорт
Принятый ответ
Поняла
Тогда постепенный переход.
Не резкий
Либо ещё можно рассмотреть вариант остаться на прежней смеси, и ввести в рацион кисломолочную смесь в одно или два кормления в сутки
Здравствуйте!
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Здравствуйте
Переводят обязательно постепенно, сначала дают новую смесь, затем докорм старой
Возможно придерживаться такой схемы, либо ещё медленее
1 день - 30 мл новой в одно кормление, затем остальное старой
2 день - 30 мл новой в два кормления
3 день - по 30 мл новой через кормление
4 день - по 60 мл через кормление
5 день - по 60 мл в каждое кормление
6 день - по 90 мл в каждое