На половом члене, на головке высыпание красных маленьких пятен
Был половой акт , 28 февраля, но он был защищенный , 5 марта вечером был небольшой зуд, потом заметил сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
На фото наиболее вероятно баланопостит( это воспаление головки пч )
Причины: нарушение гигиены, потение, иногда инфекции.
Обычно в таких случаях назначается наружная терапия :
1. Крем Тридерм - наносят тонким слоем на головку и крайнюю плоть 2 раза в день в течение 14 дней
2 . Мыло для интимной гигиены предпочтительнее Эпиген интим- на постоянной основе
Если симптомы сохраняется- консультация уролога
Будьте здоровы!
А может быть реакция такая на антибиотик? Сейчас пропиваю амоксицилин+клавулановая кислота , так как болею ангиной
Скорее всего на фоне ослабления общего иммунитета.
Антибиотик амоксицилин как правило хорошо переносится
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить баланопостита. Сейчас - половой покой, тщательная интимная гигиена, местно крем тридерм (акридерм гк, канизон плюс) дважды в день. Думаю 5 - 7 дней вам вполне будет достаточно, далее можно порекомендовать защитный гель баланекс/баланекс кидс. А если вы принимаете антибиотик то возможно что это баланопостит кандидозный (грибковый). В рекомендуемом вам креме есть противогрибковый компонент и прием в конце лечения флуконазола 150 мг будет показан.