Консультация невролога /

Лечение кровообращения — вопрос №416142

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 24 года. Я обратился к неврологу по поводу проблем с памятью и нервами. За 2 года память стала безобразной. Стал рассеянным. Тяжело усваиваю информацию. Если, что то учу приходиться перечитывать по многу раз. Могу забыть то, что только услышал (имена, информацию, логические цепочки). Я люблю читать книги, но мне это тяжело делать, так как могу забыть имена героев или события, которые в ней происходили. Нарушилась речь. Я стал невнятно говорить (проглатывать слова и буквы, тихая речь) Люди меня не понимают и постоянно переспрашивают то , что говорю. Нарушена восприятие речи других людей. Я их слышу и не слышу одновременно (приходиться постоянно переспрашивать, что они говорят). Bцелом чувствую себя тупым кретином. Я очень нервный, стеснительный и неуверенный человек. Из-за постоянных нервов, мне тяжело налаживать социальные связи (сложно слушать и везти диалог), из за того, что постоянно трясутся руки неуклюж (все валится из рук особенно, когда кто-то смотрит на меня) и это заметно окружающим. Очень суетлив. С трудом решаю даже простые задачи. Тяжело расслабиться в обществе даже близких людей. Настояние часто меняется от нормального до истерики. Я понимаю, что надо быть спокойным, но мой организм отказывается меня слушать.

МРТ показало асимметрию позвоночных артерий. По УЗИ шеи и головы мне так же сказал врач, что у меня нарушение кровообращения и что все мои проблемы из-за этого. Врач поставил мне диагноз цереброваскулярная болезнь с асимметрией и недостаточностью кровообращения в ВББ В<S. Астенно-невротический синдром.
Хочу спросить вас по поводу лечения который мне прописал врач
1 Глиатилин 400 мг 1 капсула 3 раза в день 1 месяц
2 Актовегин 200 мг 2 раза в день по 1 таблетке 1 месяц
3 Циннаризин 25 мг 2 таблетки на ночь 1 месяц
4 Постизометрическая релаксация 7 сеансов
Согласны ли вы, что это может мне помочь? И хочу спросить по поводу постизометрической релаксации. В интернете я не нашел отзывов по поводу этой процедуры. Насколько она эффективно и стоил мне ее делать? Спасибо за ответы

Невролог
Здравствуйте!
Лечение назначено хорошее. Постизометрическая релаксация тоже эффективна.
Только диагноз "цереброваскулярная болезнь" вызывает некоторые вопросы. Ввиду анатомических особенностей Ваших сосудов может быть изменён кровоток, однако, это необязательно вызывает изменения в мозге, которые являются критериями ЦВБ.
К Вашему лечению я бы добавила Фенибут 250 мг по 1 таб х 3 раза в день и Пантогам 300 мг по 1 капс х 3 раза в день 45 дней. Фенибут можно параллельно со всеми препаратами, а Пантогам позже.