Транексам и Де Нол совместимы?

Добрый день! Вчера был надрыв кисты правого яичника, врач назначил обезболивающее и транексам прокапать, но мед сестры сделали только обезбол. Сегодня самостоятельно приняла таблетку транексама, т.к. боли опять появились, а мне ранее его уже назначили в такой же ситуации. А потом поняла что не знаю, совместим ли он с Де Нолом и Рабепразолом, которые я принимаю из-за эрозий в желудке. Подскажите, пожалуйста, ничего страшного? Во вложении узи с кистой до разрыва, он был через день, но узи пока что недоступно.

Гастрит
23 года
6 Марта ·Просмотров: 28·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией
Транексамовая кислота в таких случаях совместима с рабепразолом и денолом. Потенциально негативных взаимодействий между этими препаратами не описано

Однако Транексам в таких случаях оптимально принимать после еды.
Препарат хорошо перенесли? Иногда он может провоцировать побочные эффекты со стороны ЖКТ

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Фатима Зауровна, да, после еды принимала и желудок не болит. Благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте ,данные препараты совместимы и не оказывают действия на механизм друг друга.
Но,вообще при приеме разных препаратов желательно соблюдать интервал примерно в 3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Транексамовая кислота является гемостатическим средством, то есть применяется в том случае, когда есть обильные кровянистые выделения, с целью обезболивания указанный препарат обычно не применяется.
Отвечая на основной вопрос - пероральная форма транексамовой кислоты совместима с де-нолом и рабепразолом, но по времени рекомендуется выдержать интервал в 2-3 часа между препаратами.
Целесообразность применения транексамовой кислоты без кровянистых выделений необходимо обсудить со своим лечащим врачом, к тому же транексам был назначен однократно.