Ларингит у ребенка 10 мес

Здравствуйте подскажите пожалуйста дозу антибиотика амоксиклава 125 мг ,вес ребенка 10,800 кг ,еще назначили пульмикорд 3 р в день Температура была 38-39 4 дня ,потом осип голос и хрипит когда спит ,кашель осиплый ,соплей нет

Нет
10 лет
6 Марта ·Просмотров: 174·Валерия, Хабаровск

Здравствуйте
Стандартно расчет 45 -50 мг /кг
Получается:
10,8*45*5/125=19,44 мл в сутки
19,4/3=6,4 мл 3 р/д
Но
Ларингиты обычно вирусные. А антибиотик не действует на вирус. Анализ крови сдавали?

Пульмикорт 0,25 или 0,5 делаете ингаляции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

0,25

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анализ нет ,не назначили

Пульмикорт 0 25 все 2 мл наливаете? При стенозирующем Ларингите доза выше стандартной.
Может быть рекомендовано до четырёх ампул в сутки , если они по 0 ,25
После ингаляции умыть лицо и попить воды. Можно не разводить физраствором, можно развестись с физраствором

По поводу антибиотика, есть сомнения о необходимости приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нет 1 мл на 2 физраствора

При ларингите – это очень маленькая дозировка.
Она не будет эффективно
Как минимум может быть рекомендовано 2 мл 0 .25 на одну ингаляцию. 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

2 мл и 2 физраствора верно ?

Физраствор – это просто растворитель. Можно его вообще не добавлять. Потому что ингаляцию придётся делать дольше. Можно сделать ингаляцию с пульмикортом в чистом виде

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Поняла ,спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, анализ крови сдавали? Бактериальная инфекция подтверждена?
Ларингит обычно вирусной этиологии, и антибиотик бывает не нужен.

Назначение пульмикорта оправдано. С назначением согласна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Подскажите больше к лечению нечего добавить ,очень переживаю за круп

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анализ не назначили

Не переживайте, при лечении пульмикортом до крупа обычно не доходит. Назначили 0,25 или 0,5?

Без анализа крови антибиотики принимать не рекомендуется🙏🏻
Они просто не дадут эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

0,25
1мл на 2 физраствора

Все верно! После ингаляции необходимо протереть лицо, ещё лучше если умыть. Обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое,антибиотики давать не буду ,врач сказала что горло в белом налете может по этому антибиотик ,подскажите за сколько часов до сна делать ингаляции

Если ребенок ложится спать в 21:00, то в 18:00 последняя ингаляции.
Подскажите, пожалуйста, белый налет постоянно или только после еды?
При белом налете необходимо исключать гнойную ангину, в этом случае лучше провести экспресс тест на стрептококк, можно в домашних условиях. В случае, если он выйдет положительный, только в том случае начинаем антибиотик🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое))

Принятый ответ

Желаю скорейшего выздоровления🙏🏻 Рада помочь

Добрый день!
Ларинготрахеит часто вызывается вирусами а не бактериями , вы сдавали общий анализ крови?
Какая дозировка пульмикорта в ингаляциях?
На ваш вес данный антибиотик принимается по 6.5мл 3 раза в сутки.

Здравствуйте, антибиотик, назначается после оак, если кровь бактериальная, антибиотик на вирус, не влияет.

По описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, в таких случаях, при лающем кашле и осиплости голоса, назначается пульмикорт, проветривать и увлажнять помещение, делать вибрационный массаж.

Как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Кашель и остипласть хуже ,но самочувствие лучше ,кушать стал лучше и играет

Здравствуйте!

Расчёт Амоксиклава 45-50 мг/кг в сутки, для веса 12 кг рекомендуют Амоксиклав 125мг/5 мл по 10.8 мл 2 раза в сутки, либо по 7.2 мл 3 раза в сутки.

Но как правило, ларингит чаще всего имеет вирусную этиологию и перед назначением антибиотиков рекомендуют сдачу ОАК + срб.

На острый период ларингита Пульмикорт рекомендуют 0,5 ( 2 мл - 1 Небула) 2 раза в сутки в течение 3-4 дней, допустимо как с разведением физраствора 2 мл, так и в чистом виде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте,спасибо большое,подскажите аллергии не будет если в чистом виде ?

Принятый ответ

Нет, как правило, если развиться аллергии, то она может развиться и при смешивании с физраствором.

Здравствуйте, Валерия!
По подсчётам разовый объёма суспензии получится достаточно большой при такой дозировке препарата (7.5мл - 3 раза в день). Сможет ли ребёнок выпить такое количество антибиотика за раз?
Ингаляции с пульмикортом рекомендуется выполнять 0.25мг+2мл физ.раствора 3 раза в день, продолжительность 3-5 дней.