Аллергия на пшеницу

Здравствуйте,сдали анализы,ребенку 4 года! Аллергия на пшеницу класс 2, средний уровень , 1,22к Е дА. Скажите пожалуйста надо исключить глютен? Что значит средний уровень аллергии? Возможно это пройдет? Спасибо

Здравствуйте! Если у ребенка аллергия на пшеницу, то надо исключить пшеничную кашу, манную кашу, пшеничную муку и изделия из нее.
Пшеница содержит глютен. Глютен есть и в других злаках. Аллергия на глютен определяется в лабораториях отдельно.

Наталья, спасибо