Ребёнок 1,5 месяца спит 7 часов ночью без перерыва
Моя дочь 1,5 спит по 6-7 часов без перерыва на кормление, бывает, что буду ее после 6-7 часов сна, кормлю (сосет грудь активно), потом спит ещё 3-4 часа и наступает утро. Днём просит молоко часто. Я беспокоюсь, что она голодная спит такой большой промежуток времени. И ещё, в связи с этим молока вырабатывается меньше. Что делать? Ребёнок здоровый, доношенный, вес при рождении 3720, за месяц набрала 1100г.
Здравствуйте!
Ничего страшного, что ребёнок спит так длительно ночью без перерыва. Это хорошо, что ребёнка ничего не беспокоит)
За месяц прибавка в весе хорошая. Частое прикладывание к груди в дневное время стимулирует лактацию.
Также с целью стимуляции, рекомендуется кормить под утро, часа в 3-5, в это время работают гормоны, которые способствуют выработке молока.