Ребёнок 1,5 месяца спит 7 часов ночью без перерыва

Моя дочь 1,5 спит по 6-7 часов без перерыва на кормление, бывает, что буду ее после 6-7 часов сна, кормлю (сосет грудь активно), потом спит ещё 3-4 часа и наступает утро. Днём просит молоко часто. Я беспокоюсь, что она голодная спит такой большой промежуток времени. И ещё, в связи с этим молока вырабатывается меньше. Что делать? Ребёнок здоровый, доношенный, вес при рождении 3720, за месяц набрала 1100г.

6 Марта ·Просмотров: 75·Natalia, Москва

Здравствуйте!
Ничего страшного, что ребёнок спит так длительно ночью без перерыва. Это хорошо, что ребёнка ничего не беспокоит)
За месяц прибавка в весе хорошая. Частое прикладывание к груди в дневное время стимулирует лактацию.
Также с целью стимуляции, рекомендуется кормить под утро, часа в 3-5, в это время работают гормоны, которые способствуют выработке молока.