Ранний срок беременности.
Здравствуйте! Дублирую свой вопрос и добавляю информацию! Хотелось бы узнать, есть ли шанс на лучшее? 15 февраля тест показал 2 слабые полоски. Динамика хгч 16.02 47 18.02 89 20.02 173 26.02 ходила на узи, сказали плодное яйцо не видно. 27.02 сдала ХГЧ- 719. 1.03 Вечером появились небольшие светло-розовые выделения. Поехала в стационар. Сделали УЗИ плодное яйцо в матке, но маленькое(6 мм), назначили дюфастон по 1 т 3 раза в день. 2.03 взяли анализ на ХГЧ-950. 4.03 появились выделения темно коричневые, и с каждым днем они немного увеличиваются, также пью дюфастон. 5.03 сдала ГХЧ-пришел 1100 6.03 пошла на УЗИ, плодное яйцо стало 10мм, появился желтый мешочек и эмбрион, ни сердцебиения еще нет, сказали срок маленький. Кто то из врачей говорит что может мазать из за дюфастона, а кто то говорит что так не должно быть. Больше ничего не дают. Сказали пить пока дюфастон. 10.03 будут брать ХГЧ, а 11.03 повторное УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажущие выделения возможны из- за гематом, которые не всегда по узи определяются, не переживайте. Динамика по хгч положительная, плодное яйцо определяется в полости матки. Пока рекомендуется продолжить прием дюфастона
У меня же замедлился рост хгч, очень мало увеличивается, должен же в 1.5-2 раза увеличиваться.
По- разному бывает, скачкообразно: может сначала быть неактивный прирост, а потом может "разогнаться" и ускориться темп прироста
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ, что может быть характерно для развития беременности , на ранних сроках беременности довольно часто бывают описанные выделения , не переживайте , все необходимое лечение вы получаете, а таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике, через 2-3 дня и при показатели равном 1500 и более можно делать контроль УЗИ.
Не всегда показатели соответствуют референсным значениям , по мере увеличения срока беременности рост ХГЧ может замедляться , не переживайте.
Спасибо, успокоили
Пожалуйста , обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, у вас достаточно хороший прирост хгч, указывающий на нормальную маточную беременность. Прирост хгч не всегда должен удваиваться, со сроком его динамика зачастую становится медленнее, если есть увеличение хотя бы на 60 % это уже прогностически хороший признак, главное, что увеличение есть,смотрим в данимике.Не переживайте. По ультразвуковому исследованию при беременности динамика хорошая, появление эмбриончика и желточного мешочка прогностически хороший признак, при след.узи появится сердцебиение. Обычно при наличии кровянистых аыделений из половых путей рекомендуют добавление к гормональной терапии таб. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл. 3 раза в день до 4 дней, но это только после очной консультации акушера-гинеколога.
В 1,5-2 раза это в идеале и совсем на ранних сроках, к тому же он может замедляться периодически ближе к показателям в 1500-2000 единиц, поэтому далее прогрессирование оценивают уже по узи.
На данный момент выполняйте рекомендации врачей, наблюдайте за выделениями, не должно быть увеличения их объёма, появления выделений ярко-алого цвета, схваткообразных болей внизу живота.
Они как будто с каждым днем усиливаются, но они темные, не алые.
Они могут усиливаться при натуживании, смене положения тела, обращаем внимание на увеличение объёма выделений в состоянии покоя и ночью.
В состоянии пока их почти нет
Тогда переживать не стоит, наблюдаем и ждём ультразвуковое исследование, у вас достаточно хорошие прогнозы, несмотря на кровомазание, такое случается часто на ранних сроках.
Сейчас появляются кровянистые выделения, подходила к врачу ничего не дала, сказала ждать, может организм сам отторгнет и пройдет самопроизвольный выкидыш
Обычно при усилении кровянистых выделений смотрят на кресле и назначают кровоостанавливающие препараты, например таб. Транексамовая кислота 1000 мг по 1 табл. 3 раза в день до 4х дней. Уточните какие у вас назначения.
Я только пью дюфастон 3 раза в день
Уточните у доктора о необходимости применения кровоостанавливающих препаратов.
Здравствуйте, мне назначили еще транексам. А есть какие то определенные сроки, сколько мазать будет? Дюфастон пью неделю уже.
Мазать может до 1-1,5 недели, но объем должен постепенно уменьшаться. Дюфастон пьём до 1го скрининга точно, далее постепенное снижение дозировки.
Подскажите пожалуйста, вот я вчера вечером выпила транексам и сегодня уже 2 раза, утром и вечером, но у меня все равно мажет кровянистыми красненькими выделениями. Возможно ли что у меня произойдет самопроизвольный выкидыш?
Прогнозировать рано, данные таблетки действуют не одномоментно, необходимо время, следите за выделениями, их должно становиться все меньше, главное, чтобы не было выделений ярко-алого цвета и увеличение объёма мажущих.
Обьем мажущих увеличивается
Если объем увеличивается только при смене положения тела, натуживании, то такое возможно, если в состоянии покоя, то следует подойти к дежурному врачу.
Здравствуйте, вчера кровило, выпила 1000 мг транексама по назначению врача, ночью сильно схватило живот. Сегодня весь день почти лежу почти не мажет, но когда движение то есть кровянистые выделения. Сейчас пошла в туалет, когда подтералась бумажкой на ней остался кусок как слизи, я не посмотрела, она как пленка, что это может быть?
При движении может быть усиление выделений, когда лежите, кровянистые выделения скапливаются во влагалище, кровь сворачивается и формируется сгусток крови, который при натуживании выходит из влагалища. Если выделения беспокоят можете обратиться к доктору для осмотра на кресле.
Принятый ответ
Добрый день! От дюфастонв действительно могут быть коричневые выделения в небольшом количестве. Если нет болей внизу живота, резкого увеличения выделений или ухудшения общего состояния, то ничего страшного Ваши выделения не представляют. Так как уже есть плодное яйцо с эмбрионом, дальнейшая оценка состояния проводится по УЗИ (ХГЧ сдавать уже не нужно). Сердцебиение обычно определятся с 5 по 8 неделю, у всех все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша. В данной клинической ситуации рекомендовано сменить Дюфастон на Утрожестан 200 мг вагинально. Дюфастон не противопоказан при беременности , его применение тоже приемлемо и кровястых выделений сам препарат не вызывает. Утрожестан содержит микронизированный натуральный прогестерон. В подобной клинической ситуации рекомендовано узи в динамике до появления сердцебиения плода. Микрогематомы на ранних сроках не визуализируемые на узи, могут быть причиной скудных кровянистых выделений. Тревогу должны вызывать алые обильные выделения.
Я лежу в стационаре, я спрашивала врача, можно ли поменять препарат, она сказала дюфастон тоже хорошо помогает.
В таком случае рекомендовано продолжить прием Дюфастона
в таком случае показано назначение кровоостанавливающих препаратов.
приём дюфастона можно продолжать долго и отмена происходит постепенно (-10 мг в день ) Транексановую кислоту назначают если кровянистые выделения так и не прекращаются или усилились.
такая вероятность к сожалению существует
Характер выделения меняется во время беременности. Из за смены гормонального фона и большей выработки прогестерона. Формируется слизистая пробка защищающая полость матки от восходящей инфекции.