Зуд, высыпания, отеки, беременность 31 нед
Добрый день, беременность 31.1 первая, примерно с 20 февраля беспокоит сначала появились красные точечки на ногах где ступня, затем зуд, затем отеки отекает не вся нога, а изолированно участки, сейчас уже отеки и высыпания на внутренней части бедра, кисти и чуть выше кистей, зуд часто бывает ночью , нестерпимый, потом начинает отекать то место, это может быть палец , сдала анализы на АЛТ,АСТ, Щел Фос, ГГТ все в норме, жду результаты желчных кислот, на узи печень незначительно увеличена в желчном взвесь. Принимаю урсосан 250 мг-4 раза в день хоть бы хны, но приеме лоратадин а лучше стало. Даже спала нормально. У меня в анамнезе Отек Квинке не уточненный, то на рыбу то на пыль. Еще нюанс я начала прием метопролола и кажется это началось в тот же вечер, но я его отменила а лучше не становится . В общем крик души никто не понимает что это !!! Помогите доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение крапивницы. Это острая иммунная реакция на попадание какого-либо аллергена, возникают такие волдыри и зуд. Необходимо проанализировать с чем это может быть связано, триггеры могут быть как наружные, к примеру одежда, бытовая химия,косметика , стиральный порошок, гель для душа, так и внутренние - продукты питания к примеру ,напитки, так же лекарства. Также может быть реакция на растения, шерсть животных. Ещё крапивница может быть вызвана давлением, трением, вибрацией. Наиболее информативным методом диагностики является сдача анализа крови на иммуноглобулины Е специфические к разным аллергенам, есть целые комплексы называются иммунокап . За расшифровкой анализа можно обратиться на консультацию к врачу аллергологу. Симптоматически снять зуд при крапивнице могут помочь антигистаминные препараты, в частности лоратадин один раз в сутки от 10 до 14 дней, на высыпание может оказаться эффективным нанесение лосьона каламин несколько раз в день
По поводу приёма Лоратадина обязательно посоветуйтесь со своим гинекологом в плане длительности приёма
Спасибо большое, вот у меня и раньше так было что-то отекало, но без зуда и высыпаний
Я фото еще загрузила посмотрите пожалуйста
На ногах раздражительный характер высыпаний
Еще щяс заметила из пупка гнойные выделения как будто
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, крапивница, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата несколько дней дней.
Наружно на зудящие высыпания - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога, эндокринолога, гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений и др. - коррекция нарушений.
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов. В вашем случае ещё и гормональные изменения.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано наружно неотанин крем или лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Спасибо большое
А не плод может повлиять
Нет, не переживайте
Последнее фото загрузила анализ на циркулирующие иммунные комплексы
Он у меня еще давно был повышен как влияет это ?
А вы зачем этот анализ сдавали? Кто нвправлял
Терапевт даже не знаю почему
Странно .а беременность хорошо протекает?
Высокий риск ПЭ пью допегит 6 таб , нарушение кровотока 1а степени Колю Клексан 0,6
А что это значит ?
Принятый ответ
Кровь густая, ничего страшного. Это у каждой второй
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на проявление крапивницы
Бывает Даже если найден аллерген и отменен,не всегда сразу нормализовывается процесс
Обязательно наблюдение очное
Наружно на проявления рекомендуется использовать под контролем врача комфодерм например гормон до 5-7 д
Не провоцировать аллергенами с пищей
Бывает на фоне проблем в работе желчного также
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита. В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд. Если отмечаете связь с Метопрололом, то даже при отмене иногда требуется несколько дней на восстановление
В подобных случаях обычно рекомендуют прием антигистаминных, наружно Неотанин спрей от зуда, под наблюдением врача очно