Тирзетта совместимость с другими лекарствами.

Здравствуйте. Эндокринолог назначил уколы тирзеттой 2,5 мг от ожирения. Еще назначила ликватирол 2 мл( есть подозрения на гипотериоз) каждый день перед завтраком. Совместимы ли эти два препарата между собой? И можно ли иногда пить Цитрамон от головной боли? Еще интересуют пару моментов. Вчера был первый укол, побочек как таковых нет, только легкая тошнота была и не большой запор сегодня с утра, единственное был зуд на короткое время без сыпи, в разных частях тела, покраснений и других аллергических реакций не было. Отвлеклась на домашние дела зуд прошел. Это может быть психогенным зудом?Страдаю повышенной тревожностью. Или всё таки аллергия? Или реакций на 5htp + магний Б6, тоже назначил эндокринолог, была когда то аллергическая реакция на уколы с витамина группы Б когда болела спина. И сегодня болит бок с лева. Боль ноющая. В положение лежа тоже беспокоит. Тошноты, рвоты, поноса, зуда ничего не было. И немного болит голова. Что это может беспокоить? Читала симптомы панкреатита, холецистита и тд. таких симптомов нет.

Хронический отит, цистит, ринит.
27 лет
7 Марта ·Просмотров: 7371·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Ликватирол пьется утром, без паузы до еды, ежедневно.
Зуд больше похож на психогенный.
Оба препарата (Тирзетта и Ликватирол) не пересекаются и допустимы к одновременному параллельному приёму, у них абсолютно разное действие.
Побочные по типу легкой тошноты возникают в начале лечения или при переходе с одной дозировки на другую и как правило транзиторные и не требуют отмены терапии.

Добрый день.
Тирзета совместима и с ликватиролом, и с препаратами магний и витаминов группы В.
Чаще всего аллергическая реакция от укола бывает в месте инъекции ( покраснение, зуд, инфильтрация), либо крапивница по всему телу.
Поэтому зуд в разных локализациях может быть связан с тревожностью.
В магне в6, находится только витамин группы В6. А при лечении болевого синдрома в спине используют всю группы витаминов В, возможно была реакция на какой то другой компонент, но здесь только необходимо попробовать пить пару дней и смотреть реакцию.
Часто у вас болит голова до инъекции? Купируется препаратами нпвс или парацетамолом? Измеряли давление?

Голова болит часто. Последний раз мерили давление было 180/30.
Боль в боку отдаёт в спину с той же стороны.

Купируется цитрамоном но иногда приходиться пить нурофен в капсулах, но это редко.

Это я про головные боли

Поняла вас, в данном случае необходимо повести контроль давления утром и вечером пару недель и с данным дневником обратиться к терапевту. Давление не очень хорошее, может быть причиной головных болей.

Извините я не верно написала. 130/80 а не наоборот

Здравствуйте!
Препарат Тирзетта совместим с другими препаратами, включая ликватирол, магний В6.
Ваше описание зуда больше похоже на психогенный. При использовании Тирзетты может возникать зуд в месте инъекции, может быть аллергия в виде крапивницы, но крайне редко.
Побочные эффекты со стороны ЖКТ могут возникать по мере увеличения дозы. Если они терпимы, то препарат отменять не нужно.
Головная боль появилась на фоне приема Тирзетты?

Нет. Голова болит время от времени

Тогда поводов для отмены препарата нет. Ваша тактика сейчас - только наблюдение.
Если возникнет снова зуд - попробуйте купировать его антигистаминными (цетрин).

Хорошо. А зуд без других аллерго проявлений не показатель к отмене лечения?

Нет, потому что еще непонятно от чего возник зуд, надо наблюдать возникнет ли снова.

Хорошо поняла вас. Цитрамон и нурофен можно принимать от головной боли верно? И
И боль в боку отдающая в спину это явно не побочки от тирзетты а что-то невралгическое?

И подскажите пожалуйста что можно принять в случае изжоги и запора. И можно ли будет принять омепразол или нексиум при неприятных ощущениях в желудке?

Да, конечно НПВС можно использовать для купирования головной боли, поведите дневник пульса и давления. Возможно понадобиться консультация терапевта и невролога, так как боль отдающая в спину похожа на невралгию.

Ок, поняла.

Ренни , гастал от изжоги. Триметад (необутин) при дискомфорте и метеоризме в животе.

Для минимизации этих побочных эффектов рекомендуется:
- разделять употребление пищи и употребление жидкости: промежуток времени должен быть минимум 30 мин;
- избегать резких запахов;
- употреблять продукты, способные облегчить симптомы тошноты, например, яблоки, соленые крекеры, мятный и имбирный чай;
- съедать меньше по объему, но чаще- для правильного баланса жидкости в организме пить чаще и маленькими глотками прозрачные и свежие напитки, не содержащие сахар.

Спасибо большое! А при запоре что можно?

Форлакс, если сильный запор. А так больше клетчатки, киви, овощей в пище для профилактики запора.

Поняла.Спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Будьте здоровы! Наблюдайте за реакцией после следующей инъекции.

Здравствуйте.
Тирзетта совместим с ликватиролом и цитрамоном, не переживайте.
Описанный зуд больше похож на психогенный.
Чаще всего побочные реакции на тирзетте бывает со стороны ЖКТ. Если они не приносят сильный дискомфорт, препарат можно не отменять.

Здравствуйте. да , терапия при гипотиреозе совместима с приемом тирзетты. Цитрамон принимать можете по потребности. Боли в животе могут быть связаны с запором,вздутием живота, данные побочные явления, к сожалению, часто бывают у данной группы препаратов. По поводу зуда, да, бывает психогенный зуд, свзязано ли это с приемом тирзетты, для этого нужно будет понаблюдать за собой при повторной инъекции, если через некоторое время после постановки укола будете отмечать зуд кожных покровов, покраснение, то наиболее вероятно, есть аллергическая реакция на данный препарат и желательно рассмотреть переход на другой препарат, например, на основе семаглутида