Ферритин 105

Женщина, 51 год, менопауза 4 года. Ферритин 105. Гемоглобин 131. Сывороточное железо 13,9. ЛЖСС 39,2. ОЖСС 53.1. Витамин Д 49. ТТГ 1,4. Пугает высокий ферритин при не высоком уровне железа. 2 недели до сдачи анализа переболела ОРВИ. Нужно ли сдавать доп анализы или успокоиться?

Нет
51 год
8 Марта ·Просмотров: 108·Оксана

Здравствуйте, Оксана. Уровень ферритина для женщин в норме до 200. К тому же отсутствуют естественные потери железа с менструациями.
Сывороточное железо нестабильный показатель, который постоянно меняется.
Ферритин может повышаться на фоне и после ОРВИ.

В подобных случаях нет повода для беспокойства.