Хочу худеть на семавике

Здравствуйте,все подруги худеют на семавике Я тоже хочу,побочек у них нет,но я все равно переживаю Диабета нет. Рост 160 вес 80

Нет Был раньше пелонефрит
30 лет
8 Марта ·Просмотров: 157·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Ваш ИМТ 31, что соответствует ожирению 1 степени, поэтому вы можете прибегнуть к медикаментозной поддержке семаглутидом (семавик, семуглин, квинсента, велгия, инсудайв).
Исключите редкий рак - медуллярный, определив в крови кальцитонин. Это достаточно важно сделать, т.к. медуллярный рак щитовидной железы является абсолютным противопоказанием для использования семаглутида.
Если кальцитонин в норме, то начинайте инъекции семаглутидом в минимальной дозе - 0.25 мг как дополнение к рациональному питанию и физическим нагрузкам. Увеличивайте дозу постепенно, если это необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я делала узи,сказали что все хорошо.

Хорошо. Если узлов в щитовидной железе нет, то кальцитонин сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А побочки какие будут?

Могут быть побочные эффекты со стороны ЖКТ: тошнота, запоры/диарея и пр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как быть тогда с этими побочками?

Необходимо соблюдать дефицит калорий, например - питание по принципу "Гарвардская тарелка", чтобы снизить риски возникновения данных побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну серьезных последствий быть не может?после препарата?и сколько колоть мне тогда нужно будет?и потом как прекращать?резко или как то плавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Инъекции необходимо осуществлять до достижения желаемого веса.
Прекращать можно одномоментно, а можно плавно снижать дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по последствиям ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

При их возникновении - симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну то есть если буду питаться правильно,побочек не будет?

Принятый ответ

Не будет