ГВ и аллергия у мамы прием Зиртека
Нам 7,5 месяцев мы на ГВ + прикорм (дважды в день) . Я вынужденна принимать антигистаминные , пью Зиртек в дозировке 20капель, принимать мне назначали 3 месяца бесперерывно(крапивница с ангиотеком). Вопрос: можно ли в моем случае как-то сохранить ГВ ? Что если перейти на смешанное вскармливание ? Допустим с утра я покормила грудью , приняла Зиртек и далее днем смесь и прикорм , а вечером и ночью только ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
Все препараты разрешенные на грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте е.лактация.
Согласно сайту препарат Зиртек Имеет :Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка.
Поэтому кормить малыша можно, не переживайте.
Здравствуйте, да я смотрела. Просто длительный такой прием боюсь скажется или нет на ребенке
Как правило , не сказывается
Принятый ответ
Добрый день Лилия, препараты цетиризина (Зодак, Зиртек) полностью совместимы с грудным вскармливанием и нет необходимости отлучать малыша от груди.
Вы можете спокойно продолжать лечение.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно международному сайту «Е лактация» данный препарат разрешен при грудном вскармливании ( имеет низкие риски, окрашен зеленым цветом).
Он выделяется с грудным молоком в клинически незначительных количествах. Вреда ребенку не приносит.
Поэтому обычно рекомендуют продолжать грудное вскармливание, в прежнем режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зиртек разрешен при грудном вскармливании, поэтому можете кормить малыша , не волнуйтесь
Совместимость препаратов с грудным вскармливанием можете проверять на сайте е-лактация .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно сайту е-лактация цетиризин (действующее вещество) имеет низкий риск, а значит совместим с грудным вскармливанием.
По результатам исследований препарат если и выделялся в грудное молоко, то в клинически незначительных количествах.
Здравствуйте, данные препараты разрешены при грудном вскармливании , имеют низкий риск развития побочных эффектов, и безопасны . Поэтому вам не нужно прерывать грудное вскармливание на период лечения .