Мажущие выделения

Здравствуйте. Менструация должна была прийти 28.02,задержка. 5.03 сделала тест вторая полоска очень плохо видна,сдала кровь-Хгч 71. 7.03 начались мажущие выделения,стала вводить утрожестан 200(вчера вечером,сегодня утром),сегодня 8.03 выделения очень слабые,но есть,но меструацией это точно не назовешь. Вопрос есть ли Шанс сохранения беременности и может еще что то пропить или свечи,чтобы предотвратить угрозу?? Завтра пойду сдавать повторно Хгч. В декабре был первый протокол эко-неудачный,поэтому переживаю. Доктор сказал ,что для такой задержки очень маленький Хгч и врядли..( И не собью ли я сильно цикл утрожестаном,может ли из За него менструация не идти,а беременности все равно нет?

Нет
33 года
8 Марта ·Просмотров: 314·Ксения

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Шансы на успешное сохранение беременности, конечно же есть. В такой ситуации рекомендуется продолжить использовать Утрожестан, если уже начали его приём.
Кровянистые выделения могут быть связаны с имплантацией плотного яйца в стенку матки, а так же необходимо исключить биохимическую беременность, когда оплодотворение произошло, а прикрепление нет, для этого необходимо отслеживать кровь ХГЧ с интервалом в 48 ч, его прирост приблизительно должен быть в два раза. При уровне ХГЧ 1500-2000 рекомендуется выполнение УЗИ малого таза, для подтверждения маточной беременности.
Утрожестан никак не навредит беременности, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, есть очень хорошие шансы на благоприятный исход, это - первое, что стоит понимать.
Второе, что хотелось бы отметить - не совсем корректно утверждать, что первичных ХГЧ «низковат» якобы. Значение имеет исключительно и только лишь оценка динамики. Ведь по-первости беременность зарождается и развивается очень индивидуально: овуляция случается когда раньше, когда — сильно позже, ооцит и сперматозоид встречаются кто-то ближе к матке, кто-то дальше (и путь до нее дольше обычных 6 условных дней), и дальше развитие ПЯ и эмбриона несколько отличается в темпах у всех. Потому первичный ХГЧ на одинаковый день задержки у разных женщин при одинаковом исходно цикле будет очень порой отличаться.
В-третьих, при кровянистых выделениях к прогестерону можно обсудить добавление кровоостанавливающего препарата, например, транексамовой кислоты в дозе 500 мг 3-4 раза в сутки до прекращения выделений.
На самом деле, это - довольно нередкая ситуация. И, забегая вперед, скажу, что в подавляющем большинстве случаев это — не угроза и не опасно для малыша и беременности вовсе.
Дело в том, что во время беременности есть два фактора, часто приводящие у таким выделениям у многих беременных на малом сроке: 1) шейка матки гравидарно меняется, ее сосуды и ткани становятся «сочными», полнокровными и часто легко дают такие выделения, скудные, коричневые, как правило. 2) также на этом сроке в матке вокру плодного яйца продолжается трансформация сосудиков и они легко легко дают такие выделения. Стоит помнить, что «угрозой выкидыша» являются алые обильные кровянистые выделения и (!) схваткообразные боли внизу живота. Потому сейчас в целом и прогноз весьма хороший: выделения такие бывают на старте беременности часто, но кончается все хорошо у большинства при этом.

Принятый ответ

Добрый день. Конечно , шанс на прогрессирующую маточную беременность есть.
Сейчас, если нет жалоб на интенсивные боли внизу живота и кровянистые выделения скудные , то необходим контроль прироста . Очень многое зависит от его динамики.
Когда уровень ХГЧ достигнет значений 1000-1500 рекомендуется выполнить УЗИ для того чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки. Сейчас формально это беременность неясной локализации.

Добрый день! Срок совсем маленький, что бы точно сказать. Но выводы можно будет делать по хгч в динамике, каждые 2 суток рост должен быть примерно в 2 раза (минимум 60%). Если такого роста не будет и тем более, если кровянистые выделения будут сохраняться на фоне утрожестана, то беременность неразвивающаяся, но надо посмотреть еще на узи. Дополнительно пока принимать ничего не стоит, утрожестан это основное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Так же могут быть связаны с имплантацией
Судить о динамике по одной цифре хгч неинформативно
Рекомендуют продолжать принимать сохраняющую беременность терапию

рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Шанс на сохранение и развитие нормальной беременности конечно же есть
Ответы на вопросы нам даст хгч . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и это пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности