Боли в сердце
Дня 4 назад было что то похожее на паническую атаку, бросило в жар, сердцебиение участилось, паника, потом паника вроде прошла, но остался страх и болит сердце, сдала Экг, синусовая аритмия, что делать? Сегодня в разные моменты колит сердце, вчера выпила флуконазол от молочницы, мог ли он повлиять? 4 день не проходит сердечная боль, отдышка
Здравствуйте, Аделина.
По описанию это чаще всего бывает после панической атаки или сильного стресса.
Синусовая аритмия в вашем возрасте обычно является вариантом нормы и не опасна.
Колющая боль в сердце чаще связана не с сердцем, а с мышцами грудной клетки или тревожной реакцией.
Флуконазол обычно не вызывает такие симптомы и маловероятно что он причина.
В подобных ситуациях обычно стараются снизить тревогу и нормализовать дыхание.
Иногда применяют мягкие успокаивающие средства например пустырник или глицин.
Если появляется сильная одышка, выраженная боль в груди или обморок, нужно обратиться к врачу срочно.
Желаю вам здоровья.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.