Массаж при гемангиома
Здравствуйте! Дочке 2 месяца, делаю мягкий поглаживабщий массаж ежедневно + записала в 3 месяца на курс нормального массажа. На пояснице есть гемангиома, я её про массаже обхожу, думаю массажистка сделает так же. К слову, на гемангиому делаю примочки тимолола по совету хирурга, вдруг это важно. Сказали можно вообще просто наблюдать, но по желанию можно поделать. Гемангиома плоская, но широкая - где то 5*1 см Но мне девушка с похожей проблемой сказала, что им отказали в массаже и делать его даже дома нельзя, тк он усиливает кровообращение в теле и из-за этого гемангиома сильно вырастет, это правда? Меня никто не предупреждал в поликлинике об этом. Просто у дочи кривошея, у самой не получается исправить(
Здравствуйте, массаж спины, если гемангиома на пояснице, лучше по возможности исключить. Это может спровоцировать рост гемангиомы. Даже на фоне местного лечения примочками. Особенно общеукрепляющий массаж.