Что делать, если живу в полном одиночестве
Что делать, если я живу с родителями, работаю удаленно, и больше ни с кем не общаюсь? У меня небольшой город, нет ни друзей, ни знакомых, все уехали отсюда. Я сижу целыми днями дома одна, либо работаю либо просто сижу в телефоне. Мне очень одиноко и постоянно ощущение того, что я трачу свою жизнь понапрасну, ничем не занимаюсь, нет хобби, никого кроме родителей. Зарплата у меня маленькая так как работаю в поддержке, профессии у меня нет. Я не знаю что мне делать. Хочется плакать от одиночества
Анастасия, добрый день. Чувствовать одиночество очень изматывает. Примите мою поддержку.
Задам вам несколько вопросов.
А вы хотите найти друзей, хобби? Или вам просто ничего хочется?
Как вы уже пробовали решить этот вопрос?
Понимаете, когда сидишь долго дома, и работаешь удаленно, то потихоньку начинаешь забывать про себя. Начинается с мелочей: не расчесываешь волосы, зависаешь в телефоне, лень вставать с кровати. Движение сходит на нет. Потом появляется такая скука и тоска, что даже на улицу не хочется выходить. Поэтому первые шаги для преодоления такого состояния- начать двигаться. Физически. Можно выходить гулять, взять фотоаппарат(с камеры телефона) фотографировать то, что понравится. Можно попробовать макро-съемку.
Вы пишите, что живете в маленьком городе. Может быть там есть дом культуры, где проводят секции?
Чем бы вы хотели заниматься? Какое хобби было бы для вас интересным?
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!
Анастасия, примите мою поддержку! Вы описываете действительно неприятные чувства , жаль, что такое происходит
Расскажите пожалуйста подробнее. Вам 22 верно ?
Сколько человек училось с вами в школе в вашем классе? Сколько из них сейчас проживает в вашем городе ?
До того как из городка стали уезжать чем вы занимались , какое хобби у вас было?
С уважением, Александра Константиновна.