Кровотечение на раннем сроке беременности
Доброе утро! У меня еще совсем маленький срок (последние месячные 2-6 февраля), узи не показывает ничего, только тесты. Вчера началось кровотечение, будто месячные, поехала ко врачу, он посмотрел матку, сказал увеличена, шейка закрыта, назначил утрожестан и транексам 1 таб 3 раза в день, пока кровь так и идет, живот тянет, в праздники не записаться на узи. Это выкидыш, угроза или что? Может ли быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, если выделения похоже на менструауию, значит вероятнее была биохимическая беременность
То есть оплодотворение состоялось а имплантация нет , и тогда началась менсируация
Для достоверности рекомендуют выполнить кровь на хгч с интервалом 48 часов
А что это значит? Есть шанс, что плод будет развиваться или нет?
Такая беременность не состоится
Если это биохимическая
Но для достоверности сдайте кровь на хгч и повторите через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! Если выделения сейчас в объеме Менструации в такой ситуации чаще всего говорят о биохимической беременности, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, начинается Менструация. Но это только предположение. В такой ситуации разобраться помогает анализ крови на ХГЧ, сдать в динамике через 48 часов в одной лаборатории, если ХГЧ снижается в динамике говорят о биохимической беременности, отменять препараты, не отчаиваться, после окончания Менструации продолжать планирование беременности. Если ХГЧ растет продолжать контролировать каждые 48 часов, на УЗИ при ХГЧ более 1000, только в такой ситуации можно увидеть плодное яйцо в полости матки. Есть возможность сдать кровь на ХГЧ?
мне нужно прекратить прием препаратов?
До анализа крови на ХГЧ нет, сдать ХГЧ дважды в динамике через 48 часов, если второй результат будет ниже первого в такой ситуации да, препараты отменять, это Менструация
Принятый ответ
Здравствуйте . Что бы предложить как развивается беременность рекомендуют сдачу крови на Хгч дважды в динамике . Если выделения пришли подобные менструальным , в таком случае не исключается биохимическая беременность когда приходит менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, на раннем сроке беременности( до определения её по УЗИ), кровотечение может быть связано с биохимической беременностью. Биохимическая беременность - это очень ранний самопроизвольный выкидыш (до 5 недель), диагностируемый только по кратковременному повышению ХГЧ в крови или тесту, когда эмбрион прикрепился, но перестал развиваться, чаще всего связано с хромосомными аномалиями. В таком случае можно рекомендовать сдать ХГЧ и отслеживать его в динамике с интервалом 48-72 часа, если ХГЧ будет уменьшаться, то скорей всего беременность биохимическая. В норме ХГЧ должен удваиваться за 48-72 часа, в случае нормального прироста ХГЧ стоит выполнить УЗИ органов малого таза при достижения ХГЧ 1500 и выше и дальше отслеживать беременность уже по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации необходимо сдать венозную кровь на определение уровня хгч, если уровень не будет соответствовать сроку или показатель будет меньше 5ти, то скорее всего это вариант биохимической беременности. Препараты, назначенные врачом продолжайте принимать, отменить только после лабораторного подтверждения, что беременности нет или она не развивается. Не переживайте, главное сейчас это дообследование.