Зуд во влагалище

Уже две недели беспокоит зуд во влагалище. Сначала были творожистые выделения, как при молочнице. Приняла флуконазол на первый и третий день, стала ставить свечи клотримазол. После трех дней ситуация не изменилась. Выждала ночь без свечей и поставила залаин. Творожистые выделения прошли, но зуд остался. Еще через два дня пошла к гинекологу, врач прописала полижинакс на 10 дней, потом 10 дней нужно подождать и сдать анализ. Ставлю свечи уже три ночи, но зуд пока не проходит. А сегодня утром кажется, что даже стал сильнее. Есть ли способ минимизировать этот симптом? И правильная ли схема лечения?

Нет
48 лет
9 Марта ·Просмотров: 151·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если препарат не оказывает эффекта, то значит нужно его поменять на другой, например использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед началом лечение вы сдавали анализы?? Если назначенное лечение не подходит, значит у вас не кандидоз, и схема подобрана неправильно. В этом случае рекомендуется сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам или фемофлор скрин. Тогла можно определить какая микрофлора преобладает и начнёте правильное лечение

Мне сказала врач, что после залаина не может взять анализ, и надо ставить полижинакс и потом 10 дней ждать

Вы уже ставите полиженакс да?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, не всегда это отдельная молочница , вероятнее есть дисбиоз влагалища , при котором возникают жалобы
В подобных случаях используйте далее Полижинакс - это препарат широкого спектра
Фенкарол на ночь 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед началом терапии рекомендуется как правило сдать мазок на флору и фемофлор 16. При неэффективности терапии показано культуральное исследование мазков из влагалища с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. В данной ситуации для облегчения вашего состояния рекомендуется использовать суппозитории Макмирор по 1-1р -8 дней. Если зуд снаружи , местно пимафукорт х2р в день , 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить что у вас бактериальный вагиноз. Учитывая сохраняюшиеся жалобы на фоне приёма препарата необходима замена. Рекомендую крем Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально на ночь. Половая жизнь на период лечения с презервативом либо вообще исключить. После лечения сдайте не ранее чем через 14 дней анализ Фемофлор 16 чтобы оценить флору влагалища.

Здравствуйте.

Адекватно назначить лечение обычно можно только после верно установленного диагноза посредством пцр-диагностики, не любой зуд равно кандидоз (молочница), а также возможны и сочетанные заболевания влагалищна (кандидоз плюс аэробный вагинит, например).
Тержинан чаще всего не препарат выбора, тем более учитывая отсутствие положительной динамики на фоне его применения.
В подобном случае обычно предпочтение отдается комбинированным препаратам широкого спектра на основе клиндамицина, например крем Клиндацин Б пролонг.
Согласно инструкции- он применяется по одной дозе во влагалище на ночь, в течение 6 дней.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации требуется назначение препаратов комбинированных, можно продолжить ваг.капсулы Полижинакс, тк слизистая раздражена из-за воспалительного процесса эффект может наступить не сразу. Если терапия не поможет, то рекомендую проведение осмотра на кресле у акушера-гинеколога, сдать мазок на оценку микрофлоры-фемофлор 16 или фемофлор скрин, либо посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Наружно, на область вульвы мазь Пимафукорт 2 раза в день до 14 дней.