Не идут месячные, печет поясницу
На 14 день цикла мажущие выделения , шли неделю в прошлом месяце. Сейчас 9 дней задержка, не беременна. Сдавала хгч и узи. Тянущие боли внизу живота постоянно. По несколько раз за день поясницу будто обдает кипятком именно печет (не болит, грыж нет) анализы сдаю, узи дважды делали, хгч, дважды ставила укол прогестерон 1% в больнице все по инструкции, чтоб вызвать месячные , но не идут. Никто не может объяснить что происходит. Сегодня заметила , что моча выделяется из влагалища, оттуда откуда идут месячные , а не из привычного места. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату ОАМ есть признаки воспаления, это может быть проявлением инфекции мочевыводящих путей, учитывая ваши жалобы на боль и подтекание мочи по вашим ощущениям из влагалища это требует проведения лечения под контролем врача уролога.
По общему анализу крови у вас отмечается анемия, в этом случае требуется прием препаратов железа.
По узи малого таза на фоне задержки отмечается утолщение эндометрия (17 мм, это один из признаков гиперплазии эндометрия),менструация у вас скорее всего будет в ближайшее время и может быть обильной. В дни менструации можно использовать транексам по 1гр 3 р в день в течение 4-5 дней и нужно переделать узи малого таза на 5-7 день цикла для оценки толщины эндометрия и исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам обследования :
- узи малого таза - эхо признаки второй фазы цикла ( толщина эндометрия 17 мм ,немного больше , чем должна быть во вторую фазу , есть желтое тело , т.е была овуляция ) . В данной ситуации , рекомендовано проведение узи малого таза с 5 по 8 д.м.ц. для исключения патологии эндометрия.
- по результатм крови : снижен ферритин , железо сывороточное.
- общий анализ мочи - признаки воспалительного процесса - повышены лейкоциты , нитриты выявлены в моче( если мочу сдавали правильно , соблюдая все правила сбора мочи ) .
Подскажите ,пожалуйста , принимаете ди вы препараты железа ? Консультировались ли у уролога , проводили ли узи почек , мочевого пузыря ? Есть ли учащенное , нарушенное мочеиспускание ? Исключено ли воспаление мочевого пузыря , почек ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования:
По ОАМ - есть признаки воспалительного процесса ( повышенные лейкоциты и бактерии), если сдавали правильно мочу, то необходимо обратиться на консультацию к урологу, чтобы дали вам рекомендации, если сбор мочи был все таки не правильный, то необходимо пересдать мочу.
По общему анализу крови у вас отмечается снижение железа сывороточного и ферритина ( необходимо принимать препараты железа, даже если гемоглобин уровень в норме).
По УЗИ органов малого таза, отмечается утолщение эндометрия, менструация у вас учитывая пышный эндометрий начнется в течении недели и может быть обильной. Если менструация будет обильной, то можно принимать Транексам по 1000мг * 3 р в день, до 5 дней и повторите УЗИ на 5-7 день менструального цикла для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , эндометрий толстый, значит ближайшее время будет полноценная менсируция
Тем более вы провели инъекционную провокацию
Вы планируете беременность? Такая задержка впервые ?
Принятый ответ
Здравствуйте . 3 марта эндометрий толстый , если месячные не пошли то можно вызвать , можно принимать препарат дюфастон 10мг по 1таб 2раза в день 10дней и на отмену пойдут месячные
По узи патологии не выявлены , возможно гормональные изменения