ВПЧ или нет

Здраствуйте, мелкие белые пятна 0.5-1 мм в диаметре на внутренней стороне крайней плоти, есть предположение что это впч в замершей стадии, уже несколько лет в одном состоянии. Над поверхностью слизитой не поднимаются. Что это может быть. Была неудачная попытка самостоятельной разрезании уздечки ножницами, после этого заметил пятна эти, были неоднократные контакты с впч заражённой девушкой без презерватива, после секса по возможности обрабатывал малом и мирамистином. Возможно ли их диагностировать как то в домашних условиях например 5% раствором уксуса. Есть ли возможность их удалить и нужно ли. Прикладываю фото под большим увеличением.

герпес генитальный
40 лет
9 Марта ·Просмотров: 177·Игорь, Иркутск

Игорь, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепил фото

Эти элементы плоские?
На ощупь отличаются от окружающей кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Юлия Юрьевна, Да они плоские, на ощупь не отличаются, всё ровное. Но такое чувство что они в толще слизистой всё таки имеют некую высоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Юлия Юрьевна, явно что то инородное в толще слизистой, перемещаются вместе со слизистой, над венами и сосудами

Принятый ответ

и все же это не похоже на проявления ВПЧ.
Это больше похоже на сальные кисты или гранулы Фордайса.
Это вариант нормы.
На фоне колебаний в гормональном фоне они могут быть более или менее выраженными.
Лечения никакого не требуется.

Здравствуйте!

По фото можно предположить гранулы Фордайса - это слегка увеличенные сальные железы, которые можно увидеть через тонкую кожу.

Состояние абсолютно доброкачественное, является чисто косметическим дефектом и, если не мешает, можно с ними ничего не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Валерия Валерьевна, да очень похожи. Их довольно много в месте попытки разреза уздечки, они так проявить могут чтоли

Принятый ответ

Такие элементы ещё могут быть на границе слизистой и кожи губ. Возможно просто есть предрасположенность

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на гранулы Фордайса - это гиперплазированные сальные железы. Их наличие- вариант нормы, не является заболеванием. Удалять гранулы Фордайса не обязательно, только если беспокоят визуально.

Принятый ответ

Игорь, Добрый день! Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы объясняем пациенту , что на слизистой оболочки губ, а также на крайней плоти у многих людей есть доброкачественные образования - гранулы Фордайса.
Это видимые сальные железы.
Делать с ними ничего не нужно , так как даже при удалении они часто рецидивируют
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь По фото можно предположить Гранулы Фордайса – это абсолютно безопасные сальные железы, расположенные под кожей в зоне половых органов, губ или слизистых.
Причины появления:
Физиологическая особенность.
Не связаны с инфекциями, плохой гигиеной или ЗППП.
Становятся заметнее из-за: Тонкой кожи в этой области,
Лечение не требуется, если нет дискомфорта.
Для удаления- по эстетическим причинам:
Лазер (у дерматолога),
Электрокоагуляция,
Нельзя- выдавливать , так как это травмирует кожу!
Если они не болят и не воспаляются– просто наблюдайте. Это не опасно!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Данная картина наиболее вероятна для проявления гранул Форадайса.
Это закупорка сальных желез.
Носит только эстетический характер.
Может проходить.
Можно удалить.
У Вас были незащищенные контакты?